Рубрики

Подруга уехала в Москву и начала купаться в роскоши. Однажды она призналась, что все люксовые вещи она берет в аренду, чтобы в нужный момент показать свой "статус"

Есть такая определенная категория людей, которые любят себя показать с самой лучшей стороны. Иногда действительность совершенно не совпадает с такой "показухой", однако их это не останавливает. Наиболее часто можно увидеть такое явление в социальных сетях. Моя подруга, уехавшая жить в Москву, рассказала мне, как "шикарные люди" выставляют свои фотографии на всеобщее обозрение, вызывая у других пользователей, а также знакомых зависть к их богатству. Она мне призналась, что видеоролики и фотоснимки, сделанные в шикарной обстановке, когда она была обвешана дорогими украшениями и одета в брендовую одежду, повышают ее статус. В этой статье читатели найдут советы о том, как выглядеть богато с минимальными затратами, просто арендуя технику, одежду и прочую атрибутику шикарной жизни.

Техника и гаджеты в аренду

По словам подруги, очень многие магазины предлагают покупателям не только приобретать вещи для постоянного пользования за деньги, совершая обычные покупки или предоставляя рассрочку на товары, но и оказывают услуги по аренде. Иногда это бывает очень выгодно. Моя подруга, как и многие другие приезжие люди, снимала квартиру, и ей потребовалась дополнительная бытовая техника. В московских магазинах арендовать можно самые разнообразные вещи:

  • мебель;
  • детские коляски, ходунки и даже игрушки;
  • мелкую бытовую технику, такую как утюги, пылесосы, микроволновки, электромясорубки;
  • крупную технику, например, холодильники, телевизоры, стиральные машины;
  • автомобили;
  • бижутерию и украшения из драгоценных металлов;
  • компьютеры, iPhone, планшеты, акустику, смартфоны;
  • одежду и даже брендовую упаковку.

Для наглядности она мне привела пример. Чтобы купить новый iPhone, потребуется выложить около 60000 рублей. Однако не каждому человеку такая сумма по карману, с учетом того, что есть и другие расходы, но иметь такую вещь очень хочется. В таком случае можно взять нужный гаджет в аренду. По сравнению с ценой покупки такой вариант обойдется значительно дешевле.

Стоимость проката iPhone на одни сутки в среднем составляет около 700 рублей. Однако стоит учитывать, что потребуется внести сумму залога, то есть дополнительно заплатить около 30000 рублей. После возврата гаджета залоговая сумма возвращается арендатору. В зависимости от модели iPhone может стоить дороже — 800 рублей в сутки, а сумма залога составит 35000 рублей. Самые дорогие варианты могут достигать до 5000 рублей в сутки, но обычно такие услуги по аренде предоставляют частные лица.

Предложения от компании Forward Leasing

Это первый официальный сервис в России, который предоставляет товары в аренду. Подруга мне рассказала, что он специализируется на смартфонах и других гаджетах. В условиях есть вариант о выкупе понравившегося гаджета через 12 месяцев. Для этого потребуется совсем немного доплатить. Но на самом деле для человека это не такое уж и выгодное предложение. Однако если требуется гаджет на какое-то определенное время, чтобы перед кем-нибудь покрасоваться, то он вполне подойдет.

В сети магазинов re:Store покупателям представлено 5 моделей смартфонов. А самый дешевый вариант — аренда iPhone 11-й модели, который обойдется чуть менее 4000 рублей в месяц. Полная стоимость таких гаджетов колеблется от 60000 рублей до 100000 рублей в зависимости от модели.

Сотрудники Forward Leasing убеждают пользователей, что их сервис намного выгоднее, чем обычная покупка в рассрочку. Однако это не совсем соответствует истине. Конечно, через год можно, добавив небольшую сумму денег, полностью выкупить гаджет, но все дело в том, что дополнительно придется оплатить услуги за участие в специальной программе Adjusters Pro, предоставляющей бесплатное техническое обслуживание на время пользования. В результате участие в такой программе обойдется еще в 11000 рублей. Поэтому подружка просто взяла гаджет в аренду.

Драгоценности, часы и украшения

По словам подруги, многие мужчины и женщины ее круга используют такой прокат. Именно эти предметы подчеркивают состоятельность человека. Поэтому совсем неудивительно, что люди хотят их иметь хотя бы в аренду. Купить дорогие брендовые часы не каждому человеку по карману, так как они стоят несколько десятков тысяч рублей. Совсем другое дело прокат. В этом случае их можно арендовать на сутки всего за 1000 рублей и выглядеть при этом дорого и солидно. Особенно это актуально для деловых встреч и разных торжественных моментов. Подруга несколько раз брала часы разных брендов в аренду.

А также она довольно часто арендует различные украшения, такие как сережки, перстни и колечки, браслеты и цепочки, колье. Цены очень разнообразны и варьируется от 300 рублей до 5000 за сутки. Стоимость зависит от ценности ювелирного изделия.

Одежда, обувь и белье напрокат

Это одна из самых распространенных категорий. Сотни мужчин и женщин ежедневно арендуют вещи и одежду. Элегантный, стильный и дорогой костюм обойдется в сутки всего в 5000, максимально - 10000 рублей. Из опыта моей подруги, стоимость женского платья в среднем составит около 6000 рублей. Выбор в этой категории просто огромен. Одежду можно арендовать как в офлайн-магазинах, так и через систему онлайн. Во втором случае после выбора наряда и оплаты аренды ей доставили одежду курьером, и за ней даже не пришлось никуда ехать. Самое дешевое платье, которое она брала в аренду, ей обошлось всего в 3000 рублей, а стоимость самого дорогого составила 15000 рублей.

Здесь же она подбирала туфли и сумочку, стоимость которых за сутки варьировалась от полутора тысяч рублей до 5000. По ее словам, у любительниц роскошного белья также есть достойный выбор. Стоимость проката красивых трусиков составляет в Москве от 500 до 1000 рублей в сутки.

Аренда автомобилей

Это еще одна из самых популярных категорий, и моя подруга в стороне не осталась. Однако солидные, а тем более элитные автомобили стоят ну очень дорого. Поэтому прокат и в этом случае оказался для нее отличным решением.

Машины люкс-класса она брала в аренду в Москве за 10000 рублей в сутки. Однако есть ограничения, прокат авто предоставляется на минимальный срок от трех суток, которые ей пришлось оплатить. По ее словам, кроме автомобилей в Москве можно арендовать мотоциклы, которые обойдутся значительно дешевле. Их минимальная цена начинается от 3000 рублей за сутки.

А также стоимость проката варьируется в зависимости от марки, технического состояния, года выпуска и других характеристик. В некоторых случаях, чтобы просто сфотографироваться в дорогом салоне, подруга арендовала имитации, причем не только автомобилей, но и самолетов и даже яхт. На фото, которые она мне показывала, все выглядит прекрасно. По ее словам, такие имитации отлично подходят для фотосессий, где можно запечатлеть себя с бокалом игристого шампанского, утопая в роскошном кожаном кресле, в окружении красивейших роз. Аренда таких помещений также варьируется от полутора тысяч до 6000 рублей за один час.

Подтверждение "достоверности"

Для большей достоверности и подтверждения статуса состоятельной дамы подруга покупала брендовые пакеты. Они ей обходились не более 400 рублей, а фирменные коробки в пределах 1000. Так делает не только она. Довольно часто "люди, утопающие в роскоши" вынимают из брендовой упаковки арендованные фирменные вещи. Все выглядит по-настоящему правдоподобным.

Довольно часто она брала напрокат шикарные букеты. Они ей обходились в пределах 800 рублей. Иногда она использовала цветы не только для фотосессий, но как доказательства огромного числа поклонников, которые их ей якобы присылали.

По словам подруги, жить в Москве "шикарно" возможно совсем недорого. Главное — это определить для себя цель, для чего все это делается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание