Рубрики

Подруга рассказала, как сделать плоским живот, не вставая с кресла

Неоднократно мы слышали о том, что сидячий образ жизни опасен для нашего здоровья, а про проблемы с фигурой даже говорить не стоит. Но реальность такова, что многим из нас приходится проводить сидя за столом более восьми часов в день. Это может стать проблемой в будущем, но моя подруга разобралась с этим вопросом. Она выполняет специальные упражнения, которые можно делать, не вставая с рабочего места. Эти простые тренировки не только станут полезными для здоровья вашего организма, но и подарят необходимый заряд энергии для остальной части дня.

Упражнение № 1

Оставайтесь сидеть на стуле, выровняйте спину, не опираясь. Ноги оставьте на полу. Медленно вдохните и поднимите правое колено к груди, зафиксируйтесь в таком положении на пару секунд, затем медленно опустите ногу и выдохните. То же самое повторите с левой ногой. Достаточно будет повторить по 20 раз на каждую ногу. Это упражнение помогает не только сжигать жир, но и улучшает пищеварение, приводит в тонус мышцы пресса.

Упражнение № 2

Держите ноги вместе, ухватитесь по обе стороны стула и держите спину прямой. Теперь оба колена поднимите к груди, при этом напрягая пресс. Затем медленно опустите ноги вниз. Повторите упражнение 10-20 раз. Во время таких незамысловатых движений работают мышцы живота. Мягко, но эффективно.

Упражнение № 3

Теперь усядьтесь на краешек стула и выровняйте спину. Крепко ухватитесь руками за стул и сгибайте тело и подтягивайте к себе ноги сначала в одну сторону, а затем в другую. Выполните 10-20 повторений. Упражнение отлично работает на талию и сжигает жир на животе.

Упражнение № 4

Ноги оставьте на полу и поставьте на ширину плеч, руки поднимите до уровня плеч. Верхнюю часть тела поверните вправо и вытяните вперед, чтобы дотронуться правой ноги левой рукой. Зафиксируйтесь в этом положении на пару секунд и повторите то же самое с левой ногой. Количество повторений – 20-30 раз. Благодаря такому упражнению можно сжечь жир на бедрах и на боках.

Упражнение № 5

Упритесь руками в подлокотники кресла, вытяните руки и приподнимитесь над стулом так, чтобы ваши ноги свисали в воздухе. Попытайтесь подержаться в таком положении около 15 секунд. Затем вернитесь в исходное положение и глубоко подышите. Количество повторений – 4 раза. Это упражнение направлено на работу мышц спины, тонизирует все тело, особенно плечи и живот. Используйте стул с подлокотниками, так тренировка будет более интенсивной.

Упражнение № 6

Усядьтесь на стул, выпрямите спину, но не касайтесь ею стула. Руки поместите на затылок, медленно приподнимите правое колено, в то же время опуская к нему левый локоть. Вернитесь в исходное положение и повторите эти же движение по 15 раз на одну сторону и столько же на вторую. Это упражнение благоприятно влияет на нашу талию, укрепляет мышцы живота. Важно, чтобы локоть касался поднимающегося вверх колена. Эти упражнения легко выполнять, они занимают очень мало времени. Они позволяют сохранить здоровье, привести в тонус мышцы после тяжелого рабочего дня. Выполняйте их в любое удобное время, как на работе, так и дома. Важно лишь сохранять технику, чтобы напрягать нужные мышцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание