Рубрики

Как подкармливать денежное дерево, чтобы было богатство? Используем дрожжи

Толстянка, или денежное дерево, – это суккулент, который полюбился многим. Одни искренне верят в то, что растение может улучшить финансовое благосостояние семьи, другим просто нравится его внешний вид и легкий уход.

Моя подруга относится к первой категории любителей денежного дерева. Чтобы суккулент прожил как можно дольше и оставался в хорошем состоянии, она постоянно занимается его подкормкой различными средствами. Таким уходом она даже сумела добиться цветения денежного дерева. Используемыми подругой способами я хочу поделиться со всеми.

Дрожжевой коктейль

От дрожжевой подкормки растение начинает быстро расти и приобретает прекрасный, здоровый вид. Чтобы приготовить это средство, понадобится:

  • 10 г дрожжей (сырых);
  • 1 л воды.

Указанные ингредиенты необходимо перемешать и настаивать на протяжении суток. Кроме того, подкормку можно сделать и из сухого дрожжевого концентрата. Для ее приготовления необходимо перемешать 1 ч. л. продукта и 2 л воды, можно добавить 1 чайную ложку сахара. Полученный раствор нужно оставить настояться, а затем полить им растение.

Ботанический лимонад

Для его изготовления нужно снять кожуру с 2 мандаринов и одного лимона и залить ее 500 мл воды, затем поставить в темное место на 3 недели. Когда это время пройдет, налейте в раствор воду в соотношении 3:1 и поливайте этой смесью суккулент.

Из золы

В данном случае также готовят раствор из полутора ложек столовых золы и одного литра воды. Полученную смесь нужно настаивать на протяжении недели, регулярно встряхивая. Для подкормки достаточно использовать 100 мл раствора для одного растения. Кроме того, необходимо предварительно полить денежное дерево простой водой, чтобы зола не повредила его корни.

Азотные удобрения

Чтобы денежное дерево зацвело, рекомендуется подкармливать его садовыми азотными удобрениями. Они доступны во всех специализированных магазинах. Способ их применения обычно указан на упаковке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание