Рубрики

"Подумайте о клятве Гиппократа": выезжая на дежурство, медсестра увидела на лобовом стекле записку. Прочитав ее, расплакалась от неблагодарности людей

В непростое время стремительного распространения коронавирусной инфекции медикам во всем мире приходится несладко. Каждый день они выезжают к людям с симптомами болезни, ухаживают в госпиталях за людьми, у которых лабораторно подтверждена болезнь. И мы должны быть им за это благодарны. Но так думают далеко не все.

"Подумайте о клятве Гиппократа"

Практически в каждом уголке планеты введен режим самоизоляции. Естественно, он не распространяется на тех, кто вынужден работать, чтобы обеспечить людям нормальную жизнедеятельность. Врачи, медсестры, продавцы, спасатели, лица многих других профессий каждый день ходят на работу, в буквальном смысле рискуя своей жизнью.

Наша героиня является медработником. Утром она, как обычно, собралась на работу, подошла к своей машине и обнаружила записку. Девушка развернула листок и, прочитав написанный на нем текст, расплакалась: "Каждый день вы ходите на работу и рискуете нашими жизнями. Вы контактируете с больными коронавирусом, вы можете принести инфекцию и в наши дома. Соблюдайте самоизоляцию. Подумайте о клятве Гиппократа".

Девушка не могла сдержать эмоций. Сколько неблагодарности и эгоизма было в этих строках! Остается надеяться, что таких людей среди нас все же меньшинство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание