Рубрики

Поел шаурмы в Иерусалиме: мужчине по ошибке принесли счет на 4 215 долларов

Мужчина при посещении Иерусалима попал в крайне неприятную ситуацию. Он решил покушать в одном из местных заведений фастфуда ничем не примечательную шаурму. Затем ему выставили счет на 4215 долларов. После чего с менеджерами заведения туристу пришлось разбираться.

Обычное посещение фастфуда

Казалось бы, что может быть необычного в том, что какой-то турист из США приехал в Иерусалим и решил во время визита поесть шаурмы. Но не все так просто. Блюдо заказать не так уж и сложно. Да и с тем, чтобы есть съесть, уж точно проблем не будет. Но в нашем случае проблемы начались значительно позже.

Нестандартный счет

Турист едой остался доволен. Потом довольный вкусной едой отдыхающий попросил у официанта счет. Эту бумагу турист получил и был крайне неприятно удивлен. В нем была указана впечатляющая сумма, которая в пересчете составляла 4215 долларов. После этого он обратился за помощью в социальную сеть. Ведь от такой впечатляющей суммы кто угодно растерялся бы. Глобальная паутина пришла на помощь достаточно оперативно. Знающие люди посоветовали пойти к менеджеру и выяснить то, за счет чего формировалась сумма, указанная в счете. Так и поступил растерянный турист.

Решение вопроса

После непродолжительных переговоров мужчина получил другой счет с реальной стоимостью. Менеджер извинился за досадную ошибку.

Казалось бы, на этом инцидент можно считать исчерпанным. Но не все так просто. Сообщение в интернете привлекло внимание некоторых СМИ. В итоге журналисты провели свое расследование и вышли на бывшего работника данного заведения фастфуда. Он, в свою очередь, не побоялся раскрыть правду о том, что такие проблемы со счетами не такая уж и большая редкость. Причем в большинстве случаев довольные клиенты на них не обращают внимания и оплачивают. То есть таким образом осуществляются махинации, и персонал фастфуда получает дополнительную незаконную прибыль. В этом же случае сумма счета была существенно завышена. Это обстоятельство и привлекло внимание клиента.

Заключение

Ситуация в данном случае благополучно разрешилась. Но, как показывает опыт, этот счет не совсем случаен. Заведения фастфуда нередко завышают стоимость своих услуг, а клиент на это не обращает внимания. И расследование журналистов это лишь только подтвердило. Поэтому при посещении таких заведений нужно внимательно изучать счет. И если в нем что-то не так, то необходимо идти к управляющему фастфуда и выяснять обоснованность указанных цен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание