Рубрики

"Не люблю лишнюю мишуру": Ева Польна о жизни, творчестве и людях

Ева Польна – популярная певица, бывшая солистка группы «Гости из будущего», пик популярности которой пришелся на конец девяностых годов. После того как музыкальный коллектив распался, артистка стала выступать сольно. Вспоминаем лучшие цитаты Евы Польны.

Детство

Ева Польна родилась в мае 1975 года. В детстве она увлекалась литературой и хотела стать астронавтом. Еще в раннем возрасте Ева проявляла интерес к музыке и танцам.

Певица на своей странице в «Инстаграме» оставила пост на тему взаимоотношений детей и родителей. Артистка отметила, что ни один человек не приходит в мир просто. Знаменитость уверена, что каждый выбирает место, а также время и людей, которые дадут ему жизнь. Ева Польна отметила, что детские воспоминания, как волшебные светлячки. Даже самый маленький из них может разогнать темноту.

Музыкальная исполнительница также вспомнила своего папу, который служил военным доктором в самых разных местах, где это было необходимо, а мама ездила его проведывать. Сама девочка скучала по маме и папе. При этом Ева придумала игру. Ее мама присылала письма бабушке, в каждом из них был вложен листик для дочери.

По рассказу Евы, она их ждала, как Хатико и Бим, больше чем подарок. Ежедневно будущая певица заставляла бабушку проверять почтовый ящик. Все эти рисунки Ева Польна собирала бережно, пересматривала, а затем уже и перечитывала много раз.

По воспоминаниям артистки, она очень любила книги с картинками и мечтала очень скоро научиться читать. Ева всегда думала, что ее мама, когда вернется от отца, привезет ей новую книгу. Кроме этого, она ждала и папу, который приезжал с подарками.

А еще я обожала книжки. С картинками. Они меня завораживали. Мечтала скорей научиться читать! Вот вернется мама, думала я, привезет мне обязательно новую книжечку! А потом папа в отпуск приедет - с шоколадным зайцем, который можно было купить только в городе Москве, и коробкой маленьких шоколадочек, которые он откладывал для меня из военного пайка. И было мне Счастье! Мам, пап - спасибо что вы рядом. Люблю вас.

В 1991 году Польна поступает в Санкт-Петербургскую академию культуры и искусств. Ее музыкальная карьера стартовала в девяносто четвертом году. Ева появилась на сцене вместе с известной рэп-группой «А-2». Польна выступала в качестве бэк-вокалистки. Но затем Ева оставила коллектив. Какое-то время Польна пела рок-баллады в разных клубах.

Творчество

Переломным моментом для Польны становится девяносто шестой год. Ева знакомится с Усачевым, который искал вокалистку в свой проект. В этот период зажглась ее звезда в группе под названием «Гости из будущего». Польна была не только солисткой, но и автором некоторых произведений, создательницей костюмов группы.

Самое главное - баланс труда и отдыха. Выжатый морально и физически артист не может общаться с публикой на должном уровне. Зрители приходят получить эмоции, и ты должен быть готов отдавать им себя.

Первый диск коллектив записал вместе с Арсентьевым за ночь. Но альбом не получил отклика, поскольку был записан в стиле джангл.

Мои песни я бы назвала поэзией, обрамленной музыкой.

Поэтому группа поменяла направление на уже проверенное: с этого времени они исполняют поп-музыку. Первый сингл «Беги от меня» сразу становится хитом.

Известность

Популярность пришла к Еве еще в молодости, после хита под названием «Плачь-плачь, танцуй-танцуй». Но в лицо певицу еще никто не знал. Именно для этого Юрий привлек продюсера музыкального коллектива «Отпетые мошенники». Группа перебирается в столицу и с этого времени становится популярной.

Скажу честно, я не нахожу удовольствия быть все время на виду. Не люблю пустые светские тусовки, ненужную мишуру.

Для «Гостей из будущего» пишутся новые песни, появляются видеоклипы. Популярность обрушилась на коллектив всего спустя год пребывания в Москве, после появления второго диска.

Как считают критики, лучшие музыкальные произведения Евы были записаны во время работы в коллективе. Наибольшую известность принес Польне видеоклип на песню «Игры». Он был отснят во время гастролей в Лондоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание