Рубрики

Поход к врачу и присмотр за детьми: россияне назвали самые частые причины для пропуска работы

В России был проведен опрос среди работающего населения, по итогам которого были выявлены основные причины пропуска работы. Большинство респондентов старше 18 лет назвали одинаковые причины для прогула работы, некоторые из них выдуманные.

Основания для неявки

Большая часть опрошенных россиян сказали, что не выходят на работу из-за записи к врачу. Да, сейчас есть платные поликлиники, которые запишут пациента на удобное для него время. Но все же часть населения страны посещает государственные медицинские учреждения.

А вот каждый четвертый житель страны говорит о том, что главной причиной для получения отгула являются родительские обязанности. Обычно это поход с детьми к врачам или ситуации, когда ребенка не с кем оставить дома.

Гораздо меньше работников остаются дома вследствие плохого самочувствия. Обычно простуда или иное заболевание не мешает гражданам посещать работу и трудиться в поте лица.

Около десятой части опрошенных утверждают, что причиной для отсутствия на рабочем месте также является срочная доставка или ожидание мастера для ремонта сложных технических изделий.

А вот небольшая доля опрошенных россиян созналась, что причины для прогула бывают выдуманными и работники просто хотят отдохнуть, привести мысли в порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание