Рубрики

Похвалить человека за его личностный рост: как застенчивому человеку подружиться с окружающими

Тренер по коммуникациям и карьерному росту Майкл Томсон показывает руководителям и предпринимателям, как путем построения правильных отношений можно создавать новые возможности. Он делится собственным опытом и рассказывает, как раньше был замкнут и застенчив. Сегодня он успешный и выдающийся тренер, который построил свою концепцию, основанную на фокусировке внимания.

Он доказывает своим ученикам, как наблюдение, поддержка связи и дружелюбие между людьми приносят значительную пользу. Он уверяет, что рос "языковым инвалидом" и застенчивым интровертом, которому тяжело поддерживать разговор и заводить новые знакомства. Давайте рассмотрим 4 главных шагов, которые советует применять Майкл.

Обращайте внимание на свое окружение

Ричард Рид в свой книге "Если бы я мог рассказать вам только одну вещь» спросил Билла Клинтона, что главным образом влияет и способствует успеху человека. Билл тогда ответил, что главное оставаться добрым и приятным человеком, с которым хотеться поговорить. Важно обращать внимание и уважать всех окружающих, будь то уборщик дома, горничная или водитель. Проявляя уважение к окружающим, мы становимся добрыми и успешными людьми. Живя этими принципами, Билл Клинтон заслужил репутацию харизматичного и доброго человека. Поэтому Майкл Томсон советует последовать совету Клинтона и обращать внимание на окружающих. Отложите ваши телефоны и планшеты и начните общаться с людьми. Запоминайте людей, дарите им улыбку, и люди к вам потянутся.

Улучшите второе впечатление о себе

Принято считать, что есть только одна, первая возможность произвести впечатление на человека. Но психологи доказали обратное. Человек способен изменить свое мнение, если увидит проявление интереса к своей личности. Другими словами, если вы считаете, что первый разговор и встреча были неудачные, постарайтесь узнать о человеке больше, чтобы повысить свою оценку в глазах человека во время второй встречи. Люди всего удивляются и впечатляются вниманием к своей персоне.

Будьте в курсе того, что происходит в жизни других людей

Как правило, замкнутые люди очень наблюдательны и умеют слушать других. Подчеркните эти навыки и пользуйтесь ими в каждом разговоре. Людей, которые могут выслушать и вникают в проблемы другого, очень мало. Запоминайте подробности и события в жизни ваших друзей, которыми они делятся, если у вас плохая память, можете даже делать заметки. Люди высоко оценят, то что вы помните подробности из их жизни, и обязательно проявят интерес к вашей. Правда, приятно получить смс с пожеланием скорейшего выздоровления, когда вы больны?

Делайте комплименты о личностным росте друзей

Если ваши друзья или знакомые выучили новый язык, купили дом или приобрели долгожданную кошку, обязательно поздравьте их. Скажите человеку, что он молодец, и что вы восхищаетесь его успехами в том или ином деле. Люди высоко оценят ваше внимание к своей жизни и поделятся с вами подробностями данных ситуаций. Это очень приятно - слышать комплименты о достигнутой цели, к которой шли долго и мучительно. Таким образом, вам удастся завести много друзей и знакомых, которые всегда будут интересоваться вашими делами и искать встречи.

Заключение

  • Чтобы легко заводить новые знакомства, всегда оставайтесь открытым и добрым человеком. Старайтесь узнавать о людях больше и вникать в их проблемы, помогая советом.
  • Не замыкайтесь в себе и работайте над своим умение вести диалог.
  • Уважайте и поддерживайте людей, которые вас окружают, будь то уборщица или водитель.
  • Следите за событиями в жизни своих друзей и знакомых, поздравляйте и подчеркивайте их достижения. Это будет напрямую влиять на ваше общение с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание