Рубрики

Поиск легких путей, бизнес ради богатства: какие признаки говорят о том, что вам еще рано становиться предпринимателем

Многие люди ищут в предпринимательстве способ достижения успеха и богатства, как в профессиональном, так и в личном плане. У некоторых мечта открыть свое дело появляется с раннего возраста, другие обнаруживают это во времена острой нужды. Однако общее у большинства предпринимателей то, что они не всегда четко знали, действительно ли это лучший выбор для их жизни.

Вам может быть интересно узнать, является ли предпринимательство лучшим способом реализовать свои мечты или нет. Есть некоторые признаки, указывающие на то, можете ли вы стать предпринимателем или у вас нет способностей к этому делу.

Признаки того, что вашим идеальным путем может быть предпринимательство

У успешных предпринимателей есть некоторые общие поведенческие черты. Исходя из этого, вы можете определить признаки вашего собственного поведения, которые помогут вам понять, является ли это наилучшим способом привести вас к профессиональному и личному самосовершенствованию. Вот некоторые из них.

Вы беспокоитесь о традиционной модели занятости

Вы когда-нибудь работали в одной или нескольких компаниях и чувствовали, что это дело не для вас? Как вы думаете, эта жизнь складывается в том, чтобы с нетерпением ждать выходных после трудовой недели, чтобы быть счастливыми? Некоторые люди считают, что они не вписываются в традиционную модель занятости.

Не хотите работать в четко установленное время, получать одинаковую зарплату в конце месяца или иметь над собой строгого начальника? Многие чувствуют, что убивают себя и свой потенциал, работая на благо других, а не на самих себя.

Если это похоже на вас, возможно, ваше профессиональное достижение далеко от традиционной работы. Заниматься собственным бизнесом, работать на себя и получать в соответствии со своими результатами – это кажется лучшей альтернативой? Возможно, предпринимательство – это ваш путь к успеху.

У вас есть желание оказать влияние на мир

Вовлечение – это способ повлиять на жизнь и оставить свой след в мире. Многие успешные предприниматели начали свой бизнес, чтобы изменить жизнь хотя бы одного человека. Это изменение может быть чем угодно, что приносит положительный результат и помогает кому-то. Если вы мотивированы искать результаты выше среднего, а не просто еще один, предпринимательство может быть одним из способов достижения этих целей.

Вам нравится брать на себя ответственность и выполнять обязательства

Довольны ли вы, когда достигаете конца дня и видите, что выполнили домашнюю работу, большую или маленькую? А когда дни непродуктивны, и вы не можете никуда добраться, это вас беспокоит или вам все равно, лишь бы прошел рабочий день?

Если вас беспокоит конечный результат, вы чувствуете это потому, что у вас есть страсть к достижению. Вам нравится преследовать свои цели и выполнять свои обязанности. Это важная характеристика для тех, кто хочет заниматься предпринимательством.

Когда вы начинаете новый бизнес, вы берете на себя ответственность. Предпринимательство – это ежедневное стремление к достижению целей, за которые вы несете персональную ответственность. Если это мотивирует и вдохновляет вас, заставляет вас чувствовать, что жизнь идет вперед, предпринимательство может стать вашим путем к успеху.

Если вы идентифицировали себя с этими признаками, вы находитесь на правильном пути. Предпринимательство может иметь смысл для вашей жизни. Теперь, если вы отождествляете себя с любым из признаков, о которых я собираюсь поговорить ниже, вам лучше быть осторожным, потому что вы, возможно, принимаете поспешное решение.

Признаки того, что предпринимательство может быть не для вас

Если какая-либо из этих характеристик связана с вами, предпринимательство может быть не лучшим вариантом или, по крайней мере, не сейчас.

Вы хотите следовать легким путем в своей работе

Нет ничего плохого в желании, чтобы все в работе было легко. Настолько, что у нас есть биологическая тенденция предпринимать как можно меньше усилий, чтобы тратить меньше энергии. Однако если вы ищете бизнес-идеи, исследуя «что продать, чтобы заработать деньги быстро и легко», предпринимательство определенно не для вас. Этот путь труден, утомителен, а результаты могут появиться гораздо позже.

Так что, если это так сложно и отнимает у вас много времени, в чем преимущество предприятия? То, чего легко достичь, дает общие результаты. Сложная дорога может привести к необычным вещам. Если у вас есть реальная мотивация для выбора предпринимательства, имейте в виду, что именно она будет вести вас вперед. Ваши мотивы заставят вас не сдаваться, какой бы сложной ни была ситуация. Это требует настойчивости.

Вы просто хотите найти себе любую работу

Многие люди начинают предпринимать усилия, когда теряют работу, но поначалу в этом нет ничего плохого. Проблема состоит в том, чтобы думать, что предпринимательство заменяет традиционную работу. Если вы просто хотите найти новую работу, не открывайте свое дело. В итоге оно может привести вас к банкротству. Вы будете сожалеть об этом, потому что работа в вашем собственном бизнесе требует решения разных проблем, разных усилий и приносит результаты по-другому.

По мнению экспертов, 50 % владельцев микро- и малого бизнеса ведут свой бизнес, как просто хорошую работу. Как вы думаете, эти люди станут успешными предпринимателями? Поскольку у них нет мотивации, они не верят, что предпринимательство – это лучший способ добиться успеха. Они начинают, потому что они хотят создать рабочие места для себя. Эти люди не чувствуют себя довольными своим бизнесом. Таким людям предпринимательство принесет только разочарование.

Вы хотите быть предпринимателем, чтобы быть богатым

Если вы рассматриваете предпринимательство как способ того, чтобы стать богатым, мне нужно кое-что вам сказать. Большинство предпринимателей не богаты. Исследование под названием Global Entrepreneurship Monitor показало, что в 2018 году только около 15 % предпринимателей имели семейный доход, превышающий минимальную заработную плату в США. Если вы считаете, что это богатство, остальные 85 % предпринимателей не богаты.

Еще хуже то, что стремление разбогатеть является большой причиной банкротства в новых компаниях. Многие предприниматели считают, что их бизнес существует, чтобы давать им деньги, поэтому они берут прибыль компании в личных целях и не вкладывают достаточно средств. Таким образом, ваш бизнес рушится еще до того, как вы сможете закрепиться на рынке.

То есть вы имеете в виду, что предприниматели не зарабатывают много денег?

Вы можете думать, что богатство существует только потому, что это результат работы выше среднего. Тогда все, кто добросовестно работает и показывает высокие результаты, были бы очень богаты. Деньги – это результат тяжелой работы и разумного финансового управления. Успешные предприниматели знают, что им нужно подождать, пока их бизнес расширится и зарекомендовать себя, прежде чем зарабатывать больше денег. И это важно для всех, кто хочет взяться за дело.

Предпринимательство – это не волшебная формула, чтобы разбогатеть, и если вы начинаете бизнес, думая только о деньгах, у вас, вероятно, не будет достаточной мотивации для продолжения.

Заключение

Если вы не идентифицировались ни с одним из этих признаков, вы на правильном пути. Предпринимательство действительно должно быть для вас. Таким образом, вам нужно выполнить следующие шаги и принять меры в определенное время, чтобы сформировать свой собственный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание