Рубрики

Поиск уникального стиля и еще 2 способа выделиться среди конкурентов в качестве публичного оратора

Вы когда-нибудь задумывались о том, что у вас, как у публичного оратора, могут быть конкуренты? Если нет, то зря, поскольку данная ниша сейчас очень востребована. Вы только посмотрите, как много людей организуют личные конференции в разных сферах.

Кто-то рассказывает о том, как преуспеть в бизнесе, кто-то о том, как найти счастье в личной жизни, полюбить себя и т.д. Если вы хотите стать востребованным оратором и привлечь как можно больше аудитории, то вам следует взять на вооружение несколько советов от опытных экспертов.

Найдите свой собственный стиль

Уникальность - вот ваша основная изюминка. Если вы копируете стиль многих коучей, тогда вряд ли сможете стать востребованным оратором. Вам нужно предложить вашей аудитории нечто оригинальное, такое, чего нет ни у кого. Действительно, поиски своего уникального стиля могут длиться годами, как это часто случается в любой сфере.

Человек постоянно совершенствует, оттачивает свои навыки, мастерство для того, чтобы в итоге найти свою "изюминку". Взять даже тех же артистов: посмотрите, какими были те или иные музыканты в начале карьеры и какой индивидуальный стиль есть у каждого сейчас.

Но хорошая новость заключается в том, что вы можете немного ускорить этот процесс и заранее продумать, чем вы сможете выделиться. Это может быть креативный стиль одежды, характерные жесты, мимика, то же построение предложений.

Вам нужно стать узнаваемым таким образом, чтобы люди, лишь на секунду взглянув или услышав вас, сразу поняли, что это вы. Изучите себя для того, чтобы найти свою уникальность.

Будьте востребованы

Подумайте о воем предназначении. Чем вы можете помочь людям? Какие проблемы вы способны решить, можете ли облегчить их жизнь и т. д.? Вам нужно найти свою уникальную идею и всем сердцем ею загореться. Только страсть и приверженность своему делу приведет вас к успеху.

Когда ваши глаза будут гореть во время выступления, то люди почувствуют ваш энтузиазм. Вы станете для них источником вдохновения, а они будут подпитывать вас энергией. Ничто так не вселяет уверенность в себе и не повышает самооценку, как востребованность и признание.

Сотрудничайте с другими ораторами

Знаете самый лучший способ избавиться от врага? Сделать его своим другом. Вот в бизнесе все работает по тому же принципу. Можно соревноваться с конкурентами, встать в оппозицию, отстаивать свои интересы, а можно с ними подружиться и сотрудничать в тандеме. Поверьте, что это гораздо проще, эффективнее, плюс никто не будет ставить вам палки в колеса.

В сфере ораторского искусства сотрудничество - это просто прекрасный способ заявить о себе, привлечь еще больше аудитории, избавиться от конкуренции и добиться успеха. Посмотрите, кто работает в вашей нише и кто является более или менее открытым и доступным для сотрудничества. Не бойтесь сделать первый шаг на встречу: предложите организовать совместное выступление.

Самое главное правило: при выборе своего напарника обращайте внимание на тех людей, чьи взгляды совпадают с вашими. Вы должны пропагандировать одни и те же ценности. Только при этом условии вы сможете создать гармоничный тандем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание