Рубрики

Пожалела брата и оформила на себя кредит: теперь ни денег, ни мужа, зато долгов хоть отбавляй

Братья и сестры - это самые близкие в мире люди. Они выросли вместе, а потому всегда поддерживают друг друга. Но это лишь в теории. На деле часто пользуются родственными связями лишь в своих интересах, не думая о последствиях. Так случилось с Софией, которая получила самый большой удар в своей жизни от родного брата.

София на 11 лет старше своего брата Андрея. Она практически вырастила его. И даже будучи взрослой женщиной, София не переставала нежно любить своего брата и во всем ему помогать. Но к сожалению, Андрей испытывал к сестре совсем иные чувства - корыстные.

Бизнес-план

Однажды Андрей и его друг Егор решили заняться бизнесом - открыть рекламное агентство. Но поскольку денег у них не было, они решили взять кредит в банке. Ни одно финансовое учреждение не одобрит кредит молодым безработным людям. Понимая это, Андрей решил обратиться за помощью к сестре. Андрей попросил Софию выступить его поручителем. Мол, это чистая формальность, чтобы получить кредит и начать свое дело.

Добрая сестра

София посоветовалась с мужем, который выступил категорически против. Он не доверял Андрею. К тому же супругам нужно было делать ремонт в доме и думать о будущем двоих детей. Но женщина не могла оставить брата без поддержки. Супруг же сразу предупредил Софию - если Андрей ее подставит, он не будет ей помогать.

Фиаско

Подписи поставлены, кредит получен. Но дальше все пошло не так. Бизнес Андрея и Егора провалился. К тому же они наделали огромных долгов. В итоге Андрей принял решение уехать на заработки за границу. Он уверял сестру, что из заработанных денег будет исправно погашать кредит.

Новый удар

Спустя пару месяцев муж сообщил Софии, что хочет с ней развестись. Оказывается, у него есть любовница, и он переезжает к ней. Женщина осталась одна с двумя детьми. За всеми проблемами она и думать забыла о том злосчастном кредите.

Привет из прошлого

Спустя 2 года домой к Софии пришли судебные приставы. Оказывается, на ней висел огромный долг - тот самый кредит, да еще и с процентами. Но ведь Андрей обещал все погасить! София позвонила брату, который по-прежнему продолжал жить за границей, чтобы разобраться в ситуации.

Произошел грандиозный скандал. Андрей заявил сестре, что у него нет денег. Мол, жизнь за границей обходится дорого. К тому же у него есть дела поважнее - его девушка беременна. В общем, Андрей дал сестре понять, что не собирается погашать кредит и что его не волнует, как это сделает она. София высказала ему все, что о нем думает, и бросила трубку.

София осознала, что человек, которого она считала самым близким и родным, просто вытер об нее ноги. И теперь ей нужно думать, как обеспечивать двоих детей и при этом погашать огромные долги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание