Рубрики

Пожилая женщина хотела снять 500 долларов, но кассир ей отказала. Старушка нашла выход, преподав работнице банка урок (поучительная история)

Курьезный случай произошел недавно в одном из банков. Пожилая дама захотела снять небольшую сумму денег со своего счета. Она спокойно выстояла очередь, протянула кассирше свою кредитную карточку, но получила категорический отказ. Дальше произошло вот что.

Идите в банкомат

Пожилая женщина попросила выдать ей с ее личного счета 500 $. Кассирша тоном, не допускающим каких-либо возражений, заявила, что она может выдать сумму от 5000 $. Если женщине нужна меньшая сумма, пусть снимет ее в ближайшем банкомате. Старушка вежливо попросила объяснить причину, мешающую кассирше выдать ей ее личные деньги. Та попросила ее не задерживать очередь и вернула женщине кредитку.

Старушка, не шелохнувшись, постояла молча несколько секунд, затем вернула кассирше карточку и попросила снять все деньги, которые находятся на ее счете. Кассирша проверила баланс счета старушки и обомлела. Затем она уже совсем другим тоном стала извиняться перед пожилой женщиной и сказала, что 3,5 млн $, которые находятся на ее счете, в настоящее время в банке отсутствуют и она готова записать ее на завтра. Старая женщина спокойным голосом спросила, какую сумму она может снять со счета немедленно, и получила от кассирши ответ, что это может быть любая сумма, не превышающая 300 тыс. $.

Женщина заявила, что желает снять со своего счета 300 тыс. $.

Кассирша быстро собрала указанную сумму и почтительно ее выдала. Женщина положила в сумочку 500 $ и попросила кассиршу вернуть оставшиеся 299 500 $ на ее счет.

Мораль, которую молодые люди должны вынести из этой истории, в том, что не надо быть занудами и снобами в отношении к пожилым, они всю жизнь приобретали навыки, которые вы только начинаете осваивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание