Рубрики

Ничего не предвещало: супруги утром обнаружили, что их дом уходит под землю

Любой владелец недвижимости будет шокирован внезапным разрушением или потерей собственности. К сожалению, от стихийного бедствия никто не застрахован, порой случаются события, которые разрушают не только отдельные жилища, но и целые города. Британская пара потеряла свой дом за миллион долларов, он начал погружаться в реку.

Неспокойное жилище

Представьте, что вы спокойно спите в своем доме, в котором привыкли проводить каждую ночь на протяжении 17 лет. И вдруг однажды вы почувствуете, что у вас голова опускается ниже ног. Через некоторое время вы обнаружите, что это не галлюцинация, а дом начинает проваливаться в землю.

Подобный опыт имела британская пожилая семейная пара. Их дом стоимостью около одного миллиона долларов начал погружаться в реку Буре. Подобное произошло впервые за 17 лет. Старикам пришлось немедленно покинуть здание и с горечью наблюдать, как разрушается жилье, в котором они недавно отмечали свое шестидесятилетие.

Подробнее о событии

Кен Питтс с женой Гейл присмотрели дом своей мечты на реке Буре в Хорнинге несколько лет назад, в нем они хотели провести спокойную старость. Теперь они ждут, что их дом будет снесен. Скорее всего, так и произойдет. Кен Питтс утверждает, что объект начал разрушаться резко, ранее никаких предпосылок к этому не было.

Местный строительный инспектор заявил, что недвижимость начала падать в результате капитального ремонта дома, когда монтировали новую крышу. Влажный деревянный фундамент, сооруженный в 1970-х годах, не выдержал натиска и начал разрушаться. Еще одна причина – высокая влажность грунта, которая становится большой проблемой не только для деревянных перекрытий, но и металлических шурупов, гвоздей, съедаемых коррозией. На представленных фотографиях вы можете сами убедиться в масштабах произошедшей трагедии. Теперь старикам придется искать новое гнездышко для спокойной старости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание