Рубрики

Пока начальство не видит: сотрудники превратили офис в настоящий Рождественский лабиринт со снежной ямой и "Северным полюсом"

Пока остальные офисные сотрудники трудятся в поте лица, эти ребята на славу потрудились, превратив свои рабочие места в настоящий Рождественский лабиринт со снежной ямой и "Северным полюсом". Сразу видно, что рабочие занимаются очень важным делом. Об этой истории мы сейчас поговорим поподробнее.

Волшебное творение

Сотрудники Viking (компании, которая поставляет канцелярские товары, одна из крупнейших и успешных компаний) удивили своих коллег, превратив их офис в гигантский лабиринт площадью 247 квадратных метров, полностью посвященный Рождеству.

Их волшебное творение включает в себя сцены Северного полюса, мастерскую эльфов, баварские бревенчатые хижины, заколдованный лес и комнату для собраний, превращенную в снежную яму (похожую на яму с шариками, но сделанных похожими на снег). Количество шаров превышало более тридцати тысяч. Теперь, хочу вам сказать, прежде чем вы начнете негодовать по поводу своего офиса, где вы работаете, что такого там никогда не будет, важно отметить, что вся эта работа была создана в основном из картонных коробок, из которых сотрудники использовали 1152 коробки.

Рекламный ход

Компания "Викинг" занимается продажей картонных коробок. Таким образом, они не только имеют доступ к достаточным запасам материалов, но и у этих маленьких эльфов не было бы проблем с тем, чтобы тратить время компании или использовать все канцелярские товары, особенно потому, что маркетологи затем использовали праздники как приятный небольшой пиар, продвигающий Viking как веселое рабочее место с достаточно прочными картонными коробками.

Гигантская реклама картона

Кроме того, небольшая группа из двенадцати ответственных сотрудников создала лабиринт за десять часов своего времени на выходных, так что они не пожертвовали своим драгоценным рабочим временем. Сотрудники все это делали, во-первых, ради маркетингового хода, во-вторых, они хотели необычным образом украсить свой офис к Рождеству. Офис был превращен в гигантскую рекламу картона. Эта идея вдохновила рабочих даже пожертвовать своими выходными ради такого грандиозного проекта.

И всем, кто думает: «Я бы хотел, чтобы на моем рабочем месте был гигантский лабиринт», помните, что настоящая сила и свобода - это не игра с картонными коробками, а поздняя задержка на работе, подход к своему делу со всей ответственностью, возможность создавать так называемые рабочие лабиринты в любое время. Но на более веселой, менее антикапиталистической ноте, получающийся лабиринт оказался очень интересным. Люди, которые не участвовали в проекте, прибыли в офис в понедельник утром, чтобы быть удивленными лабиринтом, ожидающим их.

Творческий подход к делу

Сотрудники должны были проложить путь к своим рабочим местам, что звучит одновременно весело и безумно волнующе. Мы действительно надеемся, что всем было дано время сначала выпить кофе. Когда они в конце концов добрались до своих столов, каждой маленькой секции была дана своя тема, такая как баварские бревенчатые хижины или Северный полюс. И затем, конечно, там была комната для переговоров, превращенная в футбольный мяч.

После того как все веселье закончилось, все украшения были тщательно разобраны, чтобы все можно было использовать повторно, Боб Хайберс, директор по маркетингу в Viking, сказал: "С наступлением темных ночей и холодной зимы группа наших сотрудников подошла к нам с планом сделать что-то, чтобы поддержать моральный дух в нашем офисе". Глава компании одобрил и поддержал эту затею.

Идея гигантского лабиринта часто оказывается невероятной фантазией, поэтому директор фирмы и остальные сотрудники были просто поражены их творчеством, когда они показали свои планы относительно лабиринта, и, не колеблясь, поддержали их в том, чтобы они стали реальностью для более широкой рабочей аудитории.

Реакцию остальных сотрудников на проделанную работу нужно было видеть. Все были настолько удивлены и поражены, что словами не описать их восхищение. В течение всего дня лабиринт служил отличной темой для разговоров с сотрудниками, что давало команде возможность расслабиться. Кроме того, это был отличный способ включить креативность: что может быть лучше, чем проведение встречи в яме с мячами, которые были похожи на настоящие снежки.

Все были довольны результатами проделанной работы. В некоторых даже проснулся долгожданный дух Рождества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание