Рубрики

Пока не сделали прививку: столичным работодателям рекомендовали перевести на удаленную работу как минимум 30 % сотрудников

На территории России официально зарегистрирована вакцина от коронавируса. Курс вакцинации состоит из двух этапов, а на территории Москвы сделали прививки несколько сотен тысяч человек. Недавно мэр российской столицы указал на то, что не вакцинированным россиянам стоит перейти на удаленный режим работы.

Удаленный график

Сергей Собянин посоветовал людям с хроническими заболеваниями и пожилым гражданам работать дистанционно, если они до сих пор не прошли вакцинацию. По словам мэра, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические требования, необходимо перевести на удаленку не менее тридцати процентов сотрудников.

Об этом Сергей Собянин рассказал в своем Instagram-аккаунте, за которым следят более девятисот тысяч человек.

Напомним, что за последние несколько недель число заразившихся на территории Московской области существенно возросло. Вследствие чего мэр Москвы принял решение о том, чтобы сделать дни с 15 по 19 июня нерабочими с сохранением заработной платы.

Стоит отметить, что российскими учеными было создано несколько вакцин, которые отличаются друг от друга. Наибольший эффект на сегодняшний день имеет "Спутник V", который доставляет в организм ген коронавируса, после чего у человека вырабатываются антитела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание