Рубрики

Показать, что все в этой жизни возможно: как воспитать успешных детей, по словам предпринимателей

Если вы хотите воспитать своих детей успешными людьми, то советы одиннадцати крупных бизнесменов придутся вам как раз кстати. Марк Кубан, Тони Хок и еще девять предпринимателей создали ассоциацию бизнесменов The Oracles. В стенах этого клуба можно услышать дельные советы о том, как вести свой бизнес и не прогореть. И так создатели The Oracles дают 11 наставлений родителям будущих успешных бизнесменов и бизнес-леди.

Пусть дети исследуют мир самостоятельно

Марк Кубан рассказывает, что родители поощряли его на новые открытия, учебу, развитие. Так как мать и отец Марка не имели дипломов они не могли подсказать ему верный путь, будущий бизнесмен сам добивался успеха и выбирал дорогу.

Поддерживайте начинания своих детей и предлагайте им думать по-взрослому

Тони Хок вспоминает, как родители учили его кататься на коньках и вырабатывать силу духа. Когда Тони был подростком и начал зарабатывать свои первые деньги, его отец рассказал об инвестициях и помог правильно расставить приоритеты. Семья помогла ему научиться экономить и правильно вкладываться.

Показать важность планирования будущего уже со школьной скамьи не менее важно, чем рассказать об инвестициях. Объясните ребенку, почему учеба и образование открывают двери в успешную жизнь.

Научите детей распоряжаться деньгами

Джессика Мид делится личным опытом воспитания детей. Женщина уверена, что с раннего детства детей необходимо научить распоряжаться финансовыми средствами. Малыши Джессики знают ценность каждой монеты и в семье часто обсуждаются вопросы инвестирования, покупок, продаж и как заработать больше.

Также бизнес-леди считает, что у детей необходимо воспитывать, как финансово свободных людей и давать личные деньги. Так они поймут, как зарабатывать больше, как экономить и тратить. Джессика просит других родителей давать их детям шанс изучать новые финансовые вопросы и развиваться.

Чтение как залог успеха

Сара Крисп утверждает, что успех кроется в чтении правильных книг. Например, в детстве отец подарил ей книгу "Богатый папа, бедный папа", рассказывающую о важности инвестиций и планирования. Подобные книги дают ребенку знания о важности инвестирования в жизни. В более взрослом возрасте им не придется "переучиваться" мыслить правильно.

Смотрите на ребенка как на взрослого

Бизнесмен Маркус Хетценеггер вовсе не рос в семье предпринимателей, но его родители всегда поддерживали его и видели в Маркусе не маленького ребенка, а личность. Когда он был в юном возрасте, семья часто спрашивала его мнение по тому или иному вопросу.

Когда Маркусу исполнилось 18 лет и он решил отказаться от стажировки в BMW, семья приняла его выбор. Он объяснил свои мотивы и родители уважали решение сына.

Не делайте жизнь для детей слишком простой

У семьи предпринимателя Роберта Мартинеса не было достаточно денег, чтобы он получал дорогие игрушки по первому требованию. Родители Роберта научили его работать. Для получения новой игрушки было необходимо работать и раскрыть свой потенциал. Такой подход научит детей не ждать, когда успех свалится на них, а самостоятельно протаптывать свою дорогу к обеспеченной и счастливой жизни.

Относитесь к проблемам с юмором и благодарностью

Джеймс Дейли советует родителям не показывать отчаяние, а стараться принимать все трудности с юмором и благодарностью. Дети все чувствуют и видят, и если родители нервничают и злятся из-за каждого провала, то ребенок вырастит таким же.

Позитивное мышление учит справлять как с неудачами, так и правильно принимать успех. В таком ключе ребенок не видит ничего невозможного и избавится от страха пробовать новое.

Продуктивная работа

Бабушка и дедушка предпринимателя Тома Альберта имели несколько квартир и магазин в Пенсильвании. На своем примере они показывали внуку, как тяжело им даются деньги и работа в целом. Том узнал, что такое неудачи и риски, и был готов к этому в будущем. Благодаря своим родственникам он не питал ложных надежд о бизнесе и знал, насколько это тяжелый труд.

Показывайте детям на своем примере, что труд важен.

Пусть дети делают то, что любят

Соучредитель крупной компании Крейг Хэндли просит родителей поддерживать занятия детей любимым делом. Он считает, что человек будет хорош в том, что ему по душе. Дети должны развивать полученные умения, найти в будущем свою нишу и стать успешным.

Научите ребенка любить свою работу

Отец Мишель Лучезе научил ее, что важна вовсе не в компания, где она работает, а отношение к работе. Если вы любите то, что делаете, наслаждаетесь и цените время, то вы готовы развивать, учиться и расти.

Покажите детям как можно больше

Родители Руди Моуэра были профессиональными спортсменами. Будучи ребенком, Руди постоянно путешествовал со своими родителями, общался с олимпийскими чемпионами, открывал неизведанное. Мир спорта показал ему, что человеческие возможности безграничны. Путешествия научили его думать масштабно и мечтать.

Показывая ребенку как можно больше, вы открываете в нем желание быть успешным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание