Рубрики

Показательный пример: премьер-министр Голландии ездит везде на велосипеде и без сопровождения

Политики - как правило, состоятельные люди с высоким уровнем жизни, у них достойная зарплата, роскошные автомобили, яхты, дорогие костюмы и личная охрана. Мы редко встречаем их на улицах города. Но среди политиков есть человек, который старается быть ближе к гражданам своей страны.

Обычный человек

Марк Рютте, нынешний премьер-министр Нидерландов (Голландия), ежедневно пользуется своим велосипедом, чтобы добраться до работы. Рютте также отказался от охраны и сопровождения, он считает себя обычным человеком.

Фото премьер-министра, проезжающего по улицам города часто появляются в социальных сетях.

Однажды мужчина приехал на велосипеде на встречу с бывшим президентом США Бараком Обамой. Премьер-министр заботится о состоянии окружающей среды и хочет стать примером для граждан своей страны.

Марк Рютте не первый раз демонстрирует свою простоту. В 2018 году он прибыл с визитом в здание Министерства здравоохранения, социального обеспечения и спорта в Гааге. Проходя по коридору, Рютте случайно пролил кофе из своего стакана, но он не растерялся, попросил швабру и самостоятельно вытер пол. Уборщики были очень удивлены, они встали рядом и начали аплодировать.

Поступок Марка Рютте зафиксировала камера. Видео попало в Интернет и сразу же стало популярным. Пользователи из разных стран были удивлены тем, что мировой лидер сам правился с проблемой и не стал привлекать уборщиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание