Рубрики

Покидаем социальные сети: эффективные советы от людей, ставших успешными

А вы знали, что есть шесть привычек, которые могут привести вас к успеху? Джек Келли, рекрутер с 20-летним стажем, поделился своим опытом общения с людьми, которые знают, как заработать от 500 тысяч до нескольких миллионов долларов в год.

Почему одни ставят цели и достигают их, а другие нет? Потому что не все готовы меняться. Если вы хотите быть не бедным, будьте готовы к тому, что вам придется менять свое мышление и отношение к жизни.

Как живут успешные люди

Эти люди не боятся говорить о своем успехе. Они открыты для общения, обмена опытом и новых возможностей в своей жизни. В основном это люди среднего и старшего возраста. Однако бывают и исключения, когда среди молодых встречаются очень успешные бизнесмены. В чем их секрет?

1. Они не сидят в социальных сетях

«Почти все сказали мне, что они сознательно избегают Facebook, Twitter, Instagram и других социальных сетей, считая это пустой тратой времени и сил», — рассказал Келли.

Исключение, по его словам, составляют только те, кто используют социальные сети для активного продвижения своего бизнеса, карьеры или развития собственного бренда.

«Жаль тратить время на пустую болтовню, которой обычно хватает в Интернете. Эти люди считают, что это крадет время, которое для них — деньги», — пояснил он.

Лучше заниматься полезной деятельностью, чем спорить о политике или комментировать фотографии чьих-то кошек в Instagram. И это верно.

2. Они не ждут быстрого успеха

Брайан Трейси, гуру в вопросах саморазвития, любит повторять, что для того, чтобы стать миллионером, нужно иметь долгосрочную перспективу, а не гнаться за немедленным вознаграждением.

Однако в нашей потребительской среде человек считает, что он может покупать квартиру в кредит, менять BMW каждые три года, отправлять своих детей на учебу за границу, ездить в отпуск три раза в год, нанимать няньку, садоводов, репетиторов, тренеров и шеф-поваров, покупать сверхмодную одежду, и этот список бесконечен.

Но вести такой образ жизни с точки зрения богатого человека глупо.

«Если вы отдаете два доллара вместо одного заработанного доллара, вы никогда не получите финансовую прибыль. Когда вы берете ипотеку на покупку квартиры, оплату обучения в колледже ваших детей, вы тем самым перекрываете себе финансовый поток», — делится полученными знаниями эксперт.

Почему эти люди стали богатыми? Бережливость - прежде всего. Они смогли отодвинуть в сторону свое эго, хотя многие бы предпочли иметь дачу лучше, чем у соседа. Они никому не подражают и умеют жить по средствам.

«Да, может быть, у вас будет не такой большой дом, но вам меньше придется выплачивать ипотеку, у вас будет меньший налог на недвижимость, более дешевый автомобиль и более экономный отпуск. У вас на многом получится сэкономить», — говорит Келли.

Важно правильно распоряжаться деньгами. Богатые люди знают, на чем сэкономить, как накопить и заработать деньги.

«Они понимают, что если вы разумно вложите свои деньги, то вскоре они будут работать на вас», — подчеркнул Келли. Это означает, что появится второй источник дохода.

Чем больше финансовой свободы, тем жизнь стабильнее. Вам не придется жить взаймы и быть в долгу у государства или у тех, кто занял вам деньги.

3. Они знают цену свободного времени

Если вы часто высказываетесь по тому или иному поводу в сети, это истощает вашу энергию и делает вас более слабым и уязвимым. Вам это надо? То же самое происходит, если каждый день листать ленту новостей или читать комментарии в соцсети. Вы просто утонете в эмоциональном болоте.

Чем заняты люди, которые умеют отвечать за свое качественно проведенное время? Их основной досуг — это чтение книг, статей, прослушивание подкастов, просмотр видеотренингов на YouTube, а также конспектирование важных советов и информации, способной улучшить их жизнь, бизнес и карьеру.

«Успешные люди понимают, что время гораздо ценнее денег. Они знают, что деньги всегда можно заработать, но вы не можете заработать больше времени», — говорит Келли.

Важно развить в себе правильные привычки и соблюдать информационную диету, когда вам нужны силы. То есть всегда.

4. Они готовы бежать на длительную дистанцию

Не беспокойтесь о том, что у вас нет опыта. Учитесь в процессе жизни и копите все необходимые знания. Ваши знания должны работать на долгосрочную перспективу. Выясните, в чем вы хороши, что вы любите делать. За что вам должны платить деньги?

«Вы можете не один год потратить на то, чтобы приезжать в офис пораньше, а уезжать попозже. Вы можете работать дома без выходных, но это окупится. Как писал писатель Генри Дэвид Торо: «Обычно успех приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его», — улыбается Келли.

Чтобы стать профессионалом, понадобится время. Вы слышали о теории Малкольма Глэдвелла, что нужно 10000 часов потратить на то, чтобы стать лучшим в своем деле? Почему об этом все забывают? Пора вспомнить, если хотите быть лидером.

«Все хотят быстрых результатов, но реальность другая. Успешные люди просто трудились, без какого-либо признания, в течение многих лет, пока наконец не обрели желаемое», — говорит Келли.

Они принесли в жертву время, которое могли потратить на общение с семьей, друзьями, развлечения или спорт. И считают, что это того стоило.

Если вы решились и хотите достичь вершины успеха, будьте готовы к жертвам. Если поняли, что не хотите, это тоже хорошо.

5. Важно научиться проигрывать

Не идите на поводу у общественного мнения. Нас учат смотреть свысока или краснеть, если что-то пошло не так. Но, умея проигрывать, вы быстрее научитесь. Привыкайте к мысли, что неудача — это ваш лучший друг.

Успешные люди берут эти уроки и совершенствуются. Они терпят неудачу, учатся и делают все лучше и лучше.

«Уинстон Черчилль однажды сказал: «Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». Продолжайте двигаться вперед. Не обращайте внимания на негативные комментарии и тех, кто смеется за вашей спиной», — говорит Келли.

Ставьте четко цель и будьте уверены в том, что вы должны смело двигаться вперед, к вашим целям.

6. Измените свое мышление и отношение к жизни

Завяжите все ваши негативные мысли и жизненные истории в узелок и спустите в унитаз. Там им и место. Откройте душ и смойте остатки эмоциональной усталости. Вдохните свежесть лавандовых полей в вашей пенке для ванной и наполните себя вдохновением. Такой релакс поможет вам настроиться на вашу мечту.

Если вы думаете, что можете что-то сделать, вы найдете способ. В своем собственном уме представьте себя тем человеком, которым вы хотите стать, и станьте им прямо сейчас. Вы хотите стать генеральным директором успешной технологической компании — ведите себя так, будто это в вашей жизни это уже есть.

Легко выдумать оправдания, чтобы не делать что-то. Трудно заставить себя стать тем, кем ты хочешь быть.

Кто такие победители?

Кто же такие — победители? Это те люди, которые делают главные вещи в своей жизни, а второстепенное — оставляют за ее порогом.

  • Они окружают себя людьми умнее и способнее, чем они сами.
  • Они готовы менять свою реальность, если она им не подходит.
  • Они ставят себе цель и каждый день день делают то, что ведет их к ней.
  • Они не живут прошлым, а сосредотачиваются на настоящем.
  • Они тренируют свой разум и тело. Каждый день. Всю жизнь.
  • Они знают свои страхи, умеют с ними жить и знают, как их преодолеть.
  • Они постоянно учатся у других, прислушиваясь к ценным советам.
  • Они делают так, чтобы им было хорошо везде, где они бывают.
  • Они умеют наслаждаться полученными результатами.

Даже если три месяца вы потратите на то, чтобы воспитать в себе новые привычки, вы увидите результат, который вас удивит. И тогда вы захотите большего, а именно стать лучшей версией себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание