Рубрики

Поклонница Кэрри Брэдшоу потратила 60 000 $ на коллекцию из 110 пар дизайнерской обуви

Собираете ли вы какие-нибудь коллекции? Одни люди коллекционируют книги, другие собирают значки или монеты, а третьи - различные фигурки, фарфоровые или глиняные. Однако героиня нашей статьи решила коллекционировать обувь от известных брендов, не жалея никаких потраченных средств. Что побудило ее к этому? Давайте узнаем.

Знакомство

Тара, живущая в Нью-Йорке, одержима любовью к обуви. По словам девушки, подобное пристрастие появилось у нее еще в детстве. Сегодня для показа ее собственной коллекции уже не хватает целой комнаты!

Ее коллекция насчитывает множество пар обуви от различных дизайнерских брендов, таких как Christian Louboutin, Manolo Blahnik, Gucci и Prada. По словам Тары, ей удалось использовать практически все 110 пар обуви из своей коллекции: лишь несколько пар туфель все еще ждут, когда их наденут.

Самая дорогая обувь - сапоги в стиле милитари на толстом каблуке и с меховой подкладкой. Их цена - около 1600 долларов (120 тысяч российских рублей). В общей сложности Тара собрала впечатляющую коллекцию из 110 пар дизайнерской обуви: она потратила на это приблизительно 60000 долларов. Почему Тара так любит коллекционировать обувь?

Мотивы

По словам девушки, одержимость обувью у нее с детства. Тара делится: «Я всегда любила моду и обувь: отлично помню тот момент, когда получила свою самую первую пару туфель на каблуках. В то время я училась в старшей школе, это было нечто особенное! Обувь - моя единственная настоящая любовь. Ваш размер одежды может поменяться (в зависимости от вашего веса), однако после определенного возраста размер вашей обуви остается постоянным. Вы сможете сохранить обувь навсегда, потому что знаете, что ничего не поменяется».

Окончив университет, Тара стала адвокатом. Из-за того, что ей приходилось ежедневно ходить в суд, она не могла свободно придерживаться любимого стиля. Однако после смены работы Тара сказала, что ее одержимость обувью усилилась.

Девушка делится: «Моя одержимость обувью стала еще более глобальной после того, как я изменила место работы. Я стала корпоративным юристом, а потому у меня было больше свободы в выборе одежды. Мне также понравился сериал «Секс в большом городе»: он еще больше усилил мою любовь к обуви. По сюжету одна из героинь фильма, Кэрри Брэдшоу, является настоящей иконой стиля: она всегда одевается по последнему писку моды, а в ее коллекции - множество красивых туфель от популярных брендов».

Впечатления

Любимый дизайнер Тары - французский модельер Кристиан Лубутен. Девушка неоднократно встречалась с ним на показах коллекций обуви: всего в ее распоряжении около 40 пар знаменитых туфель с красной подошвой.

Вспоминая свои ощущения во время первой покупки дизайнерской обуви, девушка делится: "В 2008 году во время рабочей поездки в Чикаго я решила зайти в универмаг Barney's. Именно там я купила себе первую пару туфель на каблуках от Manolo Blahnik. Это было так захватывающе: сначала я не могла поверить, что у меня есть собственная пара дизайнерской обуви! Я бы сказала, что именно тогда моя одержимость обрела второе дыхание. Ту пару туфель я сохранила до сих пор".

Позже Тара обнаружила на онлайн-форумах сообщество поклонников обуви. Девушка рассказывает: «Я нашла много людей, которые любят обувь так же сильно, как и я. Все мы делились нашими коллекциями и новинками, которые покупали. С некоторыми фанатами я даже встречалась на различных торговых мероприятиях. Мы весело проводили время вместе».

Ощущения

Тара делится: «Ощущения от покупок в бутиках Louboutin просто потрясающие! Атмосфера, обслуживание, красивая демонстрация обуви и потрясающие красные ковровые дорожки. Приобретая обувь там, вы словно находитесь в совершенно другой реальности: настолько прекрасно все устроено! Красная подошва от Лубутена - одна из моих любимых. Нет ничего лучше такой пары туфель: она будет выделять вас лучше любой одежды. Такие туфли сделаны невероятно хорошо, и мне нравятся их уникальный дизайн и цвет».

Предпочтения

Помимо обуви от французского дизайнера, коллекция Тары насчитывает примерно 20 пар туфель Manolo Blahnik. По словам девушки, испанский модельер является ее вторым любимым дизайнером.

Говоря об особенностях своей коллекции, Тара делится: «У меня около 20 пар обуви от Manolo: они действительно выглядят потрясающе. Также в моей коллекции присутствуют творения Gucci, Prada и Miu Miu. Все они весьма хорошо сделаны и, что самое главное, выдержали испытание временем. Я бы сказала, что 95% моей коллекции - это обувь на каблуках. На самом деле я редко ношу балетки: каблуки делают мои ноги потрясающими и придают фигуре более изысканный вид. Для меня обувь - самая важная часть любого наряда: обычно я сначала выбираю туфли, а уже потом одежду».

Особенности

Несмотря на внушительную коллекцию из 110 пар дизайнерской обуви, Тара и не думает сбавлять обороты. Девушка всегда находится в поисках новой пары туфель и следит за выходом коллекций.

Тара говорит: «Чтобы всегда оставаться в курсе новых разработок, я сотрудничаю с разными торговыми партнерами. Они присылают мне фотографии новых пар обуви и сообщают о новинках, чтобы я не упустила ничего важного. У меня есть торговые партнеры по всему миру: в Англии, Ирландии, а также в разных местах в США. С некоторыми из них я работаю более 10 лет, так что они действительно знают об особенностях моего стиля».

«Обычно я покупаю новую пару обуви каждый месяц. Сейчас мне снова не хватает места для моей постоянно растущей коллекции: поэтому я собираюсь переделать интерьер своей комнаты. Обувь для меня - словно инвестиция в будущее: она всегда мне пригодится. Более того, это один из способов, которым я могу выражать свой вкус каждый день. Я действительно горжусь столь впечатляющей коллекцией обуви!» - признается Тара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание