Рубрики

Покой, тишина и лучшее место для самоизоляции: в горах штата Вирджиния за 17 млн долларов продается "убежище судного дня"

Это место - настоящий райский уголок и убежище, которое сможет спасти вас от апокалипсиса или от очередной пандемии. Даже до коронавируса оно было мечтой тысяч людей, а сейчас желающих обзавестись таким поместьем в разы больше. Всего за 17 миллионов этот «домик» с частным вертолетом и просторной зоной отдыха сможет стать вашим.

Дом, заслуживший статью в Forbes

Поместье стоимостью 17 миллионов долларов находится на высокой горе в штате Вирджиния. Его называют «убежищем судного дня», потому что в нем реально пережить апокалипсис или очередную пандемию.

Площадь поместья просто невообразимая - 350 акров, это больше чем 141 гектар.

Здесь вы найдете свой собственный лес, авиационную площадку, ветряной двигатель, солнечные батареи и несколько домов.

Территория создана для частного лица, претенденты на нее - политики, предприниматели, директора крупных компаний и миллиардеры, которые устали от жизни или которые боятся конца света.

Убежище от всех бед

Говорят, что счастье не купишь ни за какие деньги, а вот настоящий мир и покой точно можно купить за 17 миллионов долларов. Территория поместья находится так далеко от ближайшей цивилизации, что шанс добраться другим людям до этого места без приглашения равен нулю.

К тому же здесь нереально красиво. Так как в округе много леса, а цивилизация практически отсутствует, воздух в этом месте очень чистый, а из-за того, что поместье находится на горе, вы можете увидеть гораздо больше ярких звезд, чем люди, которые живут в низине.

Да и чтобы забраться на гору, нужно иметь личный вертолет.

Территория снабжена также естественными и дополнительно искусственно созданными источниками подачи воды, а также огромным запасом еды. В общей сложности там можно жить, никуда не отходя, 30 лет.

Как выглядят помещения внутри и зачем вообще создано это поместье

Помните раскрытие секрета бомбоубежища правительства США («Проект Греческий остров») в подвале курорта Гринбрир в Западной Вирджинии на случай ядерного удара?

Если нет - рассказываем.

Крупным газетным изданием было раскрыто тайное строительство 33 подземных бункерных комплексов, кстати, они находились тоже в штате Вирджиния. Комплексы предназначались для правительства США и были оснащены всем необходимым для жизни продолжительное время в изоляции от остального мира.

На поиски бункеров потребовалось 30 лет, а после обнаружения проект закрыли, поскольку его изначальная цель состояла в том, чтобы иметь полную секретность.

Кроме того, становится популярно создавать безопасные бункеры для миллиардеров. Вот и данная территория, скорее всего, создана не просто ради отдыха влиятельного политика или богатого предпринимателя, а для защиты в катастрофических ситуациях, например, во время военных действий, серьезной пандемии или климатического кризиса.

Они похожи на домики в деревне, согласитесь? Что же внутри домов?

Внутри каждый дом уже полностью обустроен, в домах есть несколько спален, кухня, камин, ванны, чердак, а также все, что нужно для ощущения уюта.

Что еще нужно для покоя? Всего лишь такое поместье на охраняемой территории стоимостью 17 миллионов долларов. В нем точно можно пережить любые катастрофы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание