Рубрики

Покупательские привычки подростков: еда, видеоигры, одежда и другие вещи, на которые уходят карманные деньги

Современные технологии в сфере статистики здорово облегчают процесс отслеживания тенденций в экономике. В целях прогнозирования потребностей клиентов банки регулярно стали отслеживать тенденции трат различных возрастных категорий. На долю молодого поколения приходится 830 миллиардов долларов мирового денежного оборота. На что тратят эти деньги современные подростки?

Еда и видеоигры

В процессе исследования было опрошено 9500 молодых людей, чей средний возраст составляет 15,8 лет. Опрос показал, что большую часть своих карманных денег мальчики тратят на еду. Эта статья расходов составила 23% от общего усредненного бюджета.

По сравнению с прошлым годом, популярнее стали покупки видеоигр и внутриигровых предметов: на них теперь тратится 9% от всех карманных денег в году. В 2018 году эта статья расходов составляла 8%.

Красота не требует жертв

Все больше девочек-подростков сокращают покупки косметики. Траты на нее снизились на 21% по сравнению с прошлым календарным годом. Возможно, причина в популяризации взглядов по принятию себя в естественной форме и восприятию косметики как социального конструкта.

Расходы на еду девочки, как правило, не учитывают в бюджете. Большую часть своих денег они, как и раньше, тратят на одежду. Однако в последнее время пика спроса достигают спортивные бренды обуви. Тенденции моды непосредственно влияют на экономику, особенно у восприимчивых подростков.

Экономия или вынужденная мера?

На данный момент наблюдается тенденция к снижению трат у подростков. Расходы сократились на 10% по сравнению с прошлым годом. Этот показатель является самым низким за последние 8 лет.

Говорит ли это о финансовых трудностях? Вряд ли. По результатам опроса, 83% подростков владеют айфоном, более половины молодых людей регулярно покупают вещи онлайн.

Сегодняшние подростки хорошо осведомлены о социальных и политических трудностях: окружающая среда, политика в области миграции и поддержка меньшинств - главные проблемы поколения Z. Все это неизменно сказывается на объемах потребления и предпочитаемых продуктах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание