Рубрики

"Покупай, что хочешь, но за свои деньги": как мама научила 3-летнего сына зарабатывать

Дети часто капризничают в магазинах, не понимая, почему родители не могут купить им абсолютно все что хочется. Это происходит из-за того, что малыши еще не знают цену деньгам и не умеют относиться к ним бережно. Но, оказывается, этому можно научить детей и даже нужно. Так считает эта мама, которая поделилась своим опытом обучения 3-летнего сына разумному отношению к деньгам.

"Обучать обращаться с деньгами нужно с детства!"

Я уверена, что с самого раннего детства нужно учить ребенка обращаться с деньгами. Мы с мужем купили сыну кошелек, когда ему было еще три года. Он не хотел ходить в детский сад, и тогда мы стали давать ему 10 рублей за каждый день, когда он его посещал.

В магазине я ему говорила, что он может купить себе одну небольшую вещь и расплатиться за нее сам. А затем он стал копить деньги, которые получал за походы в детский сад, и расплачиваться самостоятельно за батуты и аттракционы в парке.

Это я ему сказала поступать именно так, ни копейки больше не тратя на его развлечения. Ведь дети совершенно не понимают, какой ценой достаются эти деньги, которые они могут спустить за пару часов! Теперь мой сын знает, что за все нужно платить, в том числе и за развлечения.

Он у нас такой смышленый! Сам придумал, как еще заработать денег. Стал рисовать рисунки, лепить поделки и продавать их нам и нашим гостям! Я уверена, что благодаря навыкам, приобретенным в детстве, он сможет бережно относиться к деньгам будучи взрослым и достигнет больших успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание