Рубрики

Не имеют сбережений: что люди среднего класса делают направильного с деньгами

Кто не хотел бы пробиться из среднего класса в высший? Наверное, для большинства людей характерно это желание. Однако поговорка „ничего не происходит из ничего“ применима и здесь. Многие люди по-прежнему совершают слишком много ошибок на своем пути к богатству, которых на самом деле было бы легко избежать.

Вот основные ошибки, которые со своими деньгами совершают люди среднего класса.

1. Покупают дорогие вещи, которые обесцениваются

Представьте, что вы долго копили и теперь, наконец, можете позволить себе машину вашей мечты. Однако спустя всего несколько месяцев она начинает терять свою ценность и требовать затрат на содержание, к которым постепенно прибавляется ремонт.

Тот факт, что автомобили быстро теряют ценность, заставляет вас тратить на это слишком большие суммы каждый месяц. Некоторые люди покупают дорогие автомобили, чтобы произвести впечатление на окружающих. Однако на это приходится тратить большие суммы денег.

Сегодня на рынке представлено слишком много одноразовых вещей. Вот почему важно обращать внимание на хорошее качество, даже если цена выше. Вкладывайте свои деньги в вещи, которые имеют высокую ценность и, наоборот, избегайте тех, которые быстро обесцениваются.

2. Накапливают кучу долгов

Долги накапливаются гораздо быстрее, чем вы думаете. Все дорожает, начиная платой за жилье и заканчивая автомобилями. Чтобы поддерживать привычный образ жизнь, сложно обходиться без долгов. В особенности это касается людей, которые планируют крупные покупки.

Чем быстрее вы погасите свой долг, тем лучше. Вы можете добиться этого, немного увеличив ежемесячные платежи. Чтобы избежать ненужного долга, финансовый консультант советует следующий трюк. Один из самых быстрых способов получить контроль над своими финансами состоит в том, чтобы ежемесячно снижать платежи по счетам и не накапливать новые долги.

3. Не делают сбережения

Всем известно, что нужно делать сбережения. Однако мало кто следует этому правилу. Всегда может произойти ситуация, к которой вы окажетесь не готовы, будь то ремонт автомобиля или другие неожиданные расходы, которые подстерегают нас всегда и везде.

По этой причине у вас всегда должна быть денежная подушка, к которой вы можете прибегнуть в случае необходимости. Сколько вы хотите отложить для этого, это ваше решение. Как правило, говорят, что нужная сумма составляет ваши расходы за несколько месяцев.

4. Не думают о пенсии

Когда вы молоды, кажется, что пенсионный возраст никогда не наступит. Однако рано никогда не начать откладывать деньги на пенсию.

Распространенная ошибка людей из среднего класса состоит в том, что они предпочитают не откладывать сбережения на пенсию, а сосредотачиваться на других финансовых приоритетах.

Многим слишком сложно поверить в то, что каждый рубль, отложенный в молодости, станет хорошей инвестицией в будущее. Люди предпочитают наслаждаться сегодняшним днем и не думать о том, что произойдет завтра. Однако люди из среднего класса должны рано начать экономить, чтобы потом хорошо жить.

Начните с того, чтобы сэкономить один процент вашего дохода. Постепенно вы сможете увеличивать его на один процент из года в год, пока не достигнете не менее 10-15 процентов. Накопленные финансы станут прибавкой к пенсии.

5. Живут не по средствам

Чем выше зарплата, тем выше претензии. Эта установка под названием „инфляция образа жизни“ рано или поздно повредит вам. Не нужно влезать в долги, чтобы купить вещь, которую вы на самом деле не можете себе позволить. Не тратьте деньги впустую при очередном повышении зарплаты, а откладывайте часть, например, на уже названную денежную подушечку.

Теперь вы знаете, какие ошибки со своими деньгами совершают люди среднего класса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание