Рубрики

Полчаса плача, охрипшее горло — и кругленькая сумма в кармане. Сколько зарабатывают похоронные агенты в Китае

Каких только профессий ни встретишь в мире! В Китае существуют профессиональные похоронные агенты, которые зарабатывают вполне приличные деньги за свою в общем-то не самую пыльную работу. Правда, минусы у этой профессии тоже есть: охрипший голос и красные глаза.

Деньги за слезы

Профессиональные похоронные агенты существуют в Китае, и профессия эта пользуется большим спросом при проведении церемоний погребения.

Одна из женщин, которая работает в этой сфере уже больше 20 лет, призналась, что работу свою любит, так как она помогает ей обеспечивать семью и иметь приличный доход. В обязанности профессиональной скорбящей входят плач и слезы, которыми она должна "украшать" похороны родственника тех людей, которые ее наняли.

За полчаса, проведенных в рыданиях и стенаниях по безвременно ушедшему человеку, похоронный агент получает в среднем 42 доллара, а за год - больше 28 000 долларов. Сумма приличная, а работа, можно сказать, не самая тяжелая. По крайней мере это не тяжести таскать и ночей не спать.

Но, как в любой профессии, существуют минусы и в этой, которые оказывают ощутимое влияние на физическое состояние похоронных агентов. К ним относятся красные воспаленные глаза из-за постоянных слез и боль в горле из-за громких рыданий и причитаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание