Рубрики

Полезные лайфхаки для тех, кто хочет сэкономить на бронировании номера в отеле

Перед предстоящим путешествием одолевают вопросы: когда лучше бронировать отель, чтобы можно получить лучшую цену; стоит ли делать бронь на номер загодя или, положившись на случай, добраться до пункта назначения и идти прямиком в ближайшую гостиницу? Существуют ли сложившиеся условия и правила бронирования в современной отельной индустрии или поймать бюджетный вариант – это просто удача?

Если вы чувствуете волнение всякий раз, готовясь к деловой поездке или долгожданному отпуску, то центр путешествий "Хоппер" специально для вас провел свежие исследования этой проблемы и делится некоторыми лайфхаками.

Куда едем?

Мониторинг отельных предложений проводился на территории США, однако, без сомнения, в общем виде выводами из него можно смело пользоваться в любой части света.

Итак, были подвергнуты пристальному анализу миллионы цен в отелях различной звездности и локации в больших и маленьких населенных пунктах и курортных зонах.

Большие города

В мегаполисах, где находится большинство офисов и представительств всевозможных компаний и организаций, маркетинг отельного бизнеса заточен на огромное количество людей, путешествующих по делам. Например, в Чикаго, Бостоне или Нью-Йорке наблюдались небольшие колебания цен в диапазоне от полугода до трех месяцев. Далее, примерно за два с половиной месяца произошло резкое падение цены.

Скидки и акции

Также эксперты отметили, что в больших городах отели часто делают хорошие скидки на ближайшие даты. Как правило, это номера, которые остались не забронированными заранее, то есть явно не лучшие из них. Но если для поездки не принципиален шикарный вид из окна или классность, этот вариант как нельзя более подходит. К примеру, для командировочного или бизнесмена в деловой поездке.

Не стоит пренебрегать такой полезной опцией при бронировании, как бесплатная отмена. При поиске вариантов отдавайте предпочтение именно таким предложениям. Тогда, если в дальнейшем появится акция на подобный номер, можно будет моментально перебить бронь. Для того чтобы иметь возможность мониторить цену, можно воспользоваться веб-сервисом pruvo. net, который отслеживает цены на отели и уведомляет об изменениях по электронной почте. Возможно, это отнимет больше времени, зато получится весомая экономия финансов.

Маленькие города и туристические места

Собираясь провести отпуск в небольшом городке или же в курортном местечке, лучше побеспокоиться о жилье заранее. В ходе исследования группой экспертов из Hopper в обоих случаях наблюдались похожие тенденции при бронировании отельных номеров. Цены были минимальным примерно за три месяца до даты заезда, после чего начинали неуклонно расти. Поэтому ждать до последнего в этих случаях – далеко не лучшая идея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание