Рубрики

7 полезных лайфхаков, которые пригодятся вам в бизнес-поездках

В суматохе рабочих дней не всегда есть время подготовиться к внеплановой поездке в командировку. Хорошо, если у вас есть помощник, который сможет распорядиться делами правильно и предоставить четкий план действий по отъезду. Но иногда поездка случается так внезапно, что времени на сборы совсем не остается.

Советы по экстренным сборам в командировку пригодятся и опытным путешественникам. У них тоже случаются форс-мажоры, когда не хватает времени на тщательную упаковку чемодана.

Power-Bank

Самый напряженный момент в бизнес-поездке наступает, когда в процессе совещания с руководством или при раздаче заданий сотрудникам телефон начинает предупредительно пищать. Все конструктивные идеи спешно покидают мозг, в голове пульсируют только две мысли: "Только не сейчас!" и "Есть ли тут розетка?". Спасением в знакомой каждому ситуации станет портативное зарядное устройство. Держать прибор нужно всегда при себе, полностью напитанным энергией. Это устройство не раз выручит вас в критический момент и не даст провалиться рабочему процессу. Полезно ставить напоминания о том, что необходимо зарядить Power-Bank. Если ваш телефон со съемным аккумулятором, то запаситесь дубликатом. В случае гибели основного аккумулятора его всегда можно будет заменить.

Priority Pass

Как правило, у каждого финансового учреждения в котором вы обслуживаетесь, имеются дебетовые карты премиального сегмента. Статус Gold или Platinum на карте клиента открывает для него двери в бизнес-залы аэропортов. Часто со скидкой предоставляются места в отелях или такси. При наличии размещенных вкладов в банке или крупных оборотов по карте обслуживание счета осуществляется бесплатно (условия индивидуальны).

Регистрация на рейс

Воспользоваться услугой электронной регистрации на рейс. Это нововведение существенно экономит время в аэропорту. Есть возможность выбрать удобное место для размещения в самолете.

Ручная кладь

Если вы путешествуете в одиночку и на короткий срок, воспользуйтесь этим лайфхаком. Вес ручной клади индивидуален у каждой авиакомпании, поинтересуйтесь этим моментом заранее. Можно использовать небольшую спортивную сумку или сумку для ноутбука. Перелет станет приятнее без оформления багажа.

Привычное питание

Чтобы не испытывать на прочность желудок в самолете или незнакомой местности, заготовьте с собой в дорогу лоток с привычной пищей. Аккуратно поместите его в ручную кладь и проблема с питанием будет временно разрешена.

Номер "Люкс"

Лучшие номера отеля для посетителей предполагают, как правило, обширную территорию и отдельную комнату для приема гостей. В ней можно проводить личные встречи с важными бизнес-партнерами. Такая обстановка способствует доверительным отношениям. Отель предлагает своим постояльцам бесплатные напитки и закуски, таким образом экономятся траты на ресторан и банкет.

Подарки

Если наметилась поездка с детьми - возьмите с собой новые игрушки, книги или альбом с наклейками. Интересное занятие отвлечет малыша от скучного сидения на одном месте.

Если вы летите в одиночестве, не забудьте приобрести подарки близким. Из каждой поездки привозите небольшие сюрпризы для семьи, особенно детям. Этот знак внимания всегда приятен родным людям, как символ того, что вы помните о них даже на другом конце света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание