Рубрики

Полка "Сначала съешь это": лайфхак поможет экономить на продуктах

Пищевые отходы - это серьезная проблема, которая затрагивает не только окружающую среду, но и наши кошельки. Однако есть очень простой трюк, чтобы решить обе проблемы. Применив этот простой лайфхак, вы получите сразу несколько преимуществ. Во-первых, сэкономите деньги, а во-вторых, сократите количество пищевых отходов и принесете пользу планете.

"Сначала съешь это"

Хитрость состоит в том, что в вашем холодильнике должна появиться полка, на которой будут храниться продукты с наименьшим сроком годности. В следующий раз, когда вы откроете белый шкаф на кухне, вы будете точно знать, что нужно съесть в первую очередь.

Если срок годности какого-то продукта скоро истечет, поместите его на эту полку, а не выбрасывайте.

Когда покупаете новые продукты, размещайте их на верхних полках. Чем меньше времени остается до окончания срока годности, тем ниже должен спускаться продукт. В итоге все продукты, которые нужно срочно съесть, будут храниться на самой нижней полке холодильника, которая для них идеально подходит. Именно здесь самая низкая температура.

Если вы забывчивы, сделайте специальную табличку с надписью "Съешь это первым". Так ни вы, ни ваши члены семьи не забудут, на какие продукты нужно обратить внимание в первую очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание