Рубрики

Получать 41 000 долларов в год, жить в роскошном 6-этажном лондонском таунхаусе и присматривать за 2 золотистыми ретриверами. Это не чья-то мечта, а реальная вакансия

Иногда люди просто сбиваются с ног в поисках работы, предпринимая массу усилий, которые оказываются бесплодными. И от этого впадают в уныние, которое, как известно, является большим грехом. И действительно, жизнь настолько непредсказуема, что вдруг неожиданно преподносит человеку его мечту на блюдечке с голубой каемочкой.

Одним из таких предложений является объявление, помещенное в списке вакансий компании Silver Swan Recruitment, занимающейся подбором кадров. Оно гласит о том, что для работы в 6-этажном лондонском таунхаусе требуется человек, который будет жить в нем и присматривать за двумя золотистыми ретриверами, получая при этом 41 тыс. долларов в год. На наши деньги это около 2,6 млн рублей, то есть больше 200 тыс. в месяц.

Подробности объявления

Если рассматривать это заманчивое предложение подробно, то в нем сказано, что требуется человек, который любит собак и умеет за ними ухаживать при наличии соответствующего опыта. Он должен иметь хорошее здоровье и вести активный образ жизни.

Кроме этого, выдвигается условие о том, что работник будет вести домашнее хозяйство, ходить за едой в магазин, сторожить дом. И еще один маленький нюанс: иногда, по желанию хозяина, ему придется готовить ему вегетарианскую еду. И, кроме всего прочего, нужно отвечать на звонки и встречать гостей.

На первый взгляд, может показаться, что к кандидату предъявляют слишком много требований. И за домом следить, и в магазины ходить, и с гостями общаться, и с собаками гулять. Но это как посмотреть.

Стандартные домашние обязанности за немалые деньги

Вот встал человек утром, привел себя в порядок, позавтракал, убрался в доме, сходил в магазин. Учитывая, что он большой любитель собак, после этого он может отдаваться своему увлечению и проводить время с ними. Тем более что их всего две, и это основная работа.

Ну ответил он на пару-тройку звонков, встретил гостей, которые явно не будут толпиться каждый день в таунхаусе. Ну, когда-никогда сварит постный борщ хозяину, сделает салатик из свежих овощей.

Если разобраться, то это стандартные обязанности по дому, которые люди выполняют, при этом работая на основной работе. Плюс вы живете в Кенсингтоне, престижном районе Лондона, вам предоставляется бесплатное питание и большая зарплата. То есть сплошная выгода. Тем более еще добавляется и занятие любимым делом - общение с двумя очаровательными псами (как их описывает хозяин), которых зовут Майло и Оскар. Ну и еще домовладелец намекает на некоторые совсем уж мелкие поручения.

Оптимальный режим работы

Рабочая неделя стандартная - с понедельника по пятницу, потом два свободных дня. То есть здоровому и активному человеку, любящему собак, который ищет работу - самое оно. Тем более что это основные условия, остальное так, в виде бонуса. Например, кулинарные навыки, которых может не быть, ведь это дело наживное.

Единственное, что, конечно, смущает, это условие об уборке шестиэтажного особняка. Скорее всего, (раз речь идет о ведении хозяйства), нужен управляющий, дворецкий, а не уборщик. А может, все в одном флаконе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание