Рубрики

Получить бесплатную рекламу для малого бизнеса возможно: видеомаркетинг, соцсети, выступления на семинарах

Реклама - это та вещь, за которую приходится платить всем предпринимателям, когда речь заходит о маркетинге. Это происходит из-за огромной выгоды, которую можно получить. Привлечение новых клиентов и преобразование их в постоянных покупателей являются ключевыми преимуществами. Реклама помогает людям узнать об услугах или продуктах, которые вы предлагаете.

Стоит отметить, что ни один мылый бизнес не может долго существовать без публичности. Вот почему компании тратят миллионы долларов каждый год только на рекламу. Если вы оправдываетесь тем, что у вас нет сотен тысяч или даже миллионов долларов, то есть множество других способов привлечь внимание к вашему продукту. Поэтому, если вы находитесь в затруднительном положении, вы можете рассмотреть некоторые бесплатные возможности.

Создайте сайт с ценным контентом

Один из способов получить бесплатную рекламу для вашего бизнеса в интернете - создать веб-сайт с информацией обо всех продуктах и услугах, которые предлагает ваш бизнес. Кроме того, на интернет-ресурсе вы можете создать блог и с помощью него начать формировать бренд компании. Убедитесь, что ваш сайт оптимизирован для поисковых сетей.

Предлагайте бесплатные онлайн-продукты

Этот метод связан с раздачей бесплатных продуктов на вашем сайте или страницах социальных сетей. В качестве них могут выступать электронные книги, вебинары и подкасты. Потенциальные клиенты оставляют свою электронную почту в обмен на информацию. С помощью писем вы можете уведомлять их о новых продуктах. Попытайтесь при помощи рассылки сделать своих клиентов более лояльными, прежде чем вы представите им какой-либо продукт.

Будьте активны в социальных сетях

Вы можете использовать социальные сети, чтобы получить бесплатную рекламу для вашего бизнеса. К примеру, Facebook имеет более 800 миллионов активных пользователей, часть из которых вы можете сделать своими клиентами. Вы можете присоединяться к группам, имеющим отношение к вашему направлению бизнеса. Или же вы можете создать собственную страницу, на которой будут выкладываться ежедневные обновления. Есть и другие социальные сети - Instagram, Twitter, которые могут еще больше увеличить количество посетителей сайта.

Гостевые посты на авторитетных сайтах

Авторитетный сайт - это ресурс, которому люди доверяют. Создание подобного сайта требует времени, денег и тяжелой работы. Но вы можете получить трафик с него, заказав гостевой пост. Все, что вам нужно сделать, - связаться с владельцем ресурса.

Он поможет вам найти тему для написания или предложит вам выбрать свой собственный материал. Любой человек, прочитавший этот пост, узнает о вашем бизнесе.

Видеомаркетинг

Видеомаркетинг - это еще один способ придать вашему бизнесу необходимую публичность. YouTube - это сайт для обмена видео и третий по посещаемости ресурс с 50 миллионами посетителей каждый день. Вы можете создавать ролики о том, как сделать ремонт, поделку, относящуюся к вашему бизнесу. На главной странице вашего профиля напишите подробное описание предлагаемых вами товаров и услуг. Вы также можете загрузить видео на Vimeo, чтобы получить еще больше рекламы для вашего бизнеса.

Отправляйте персонализированные подарочные товары потенциальным клиентам

Вы можете воспользоваться преимуществом праздников (Рождество, Хэллоуин, День святого Валентина) и отправить подарочные товары как вашим постоянным, так и потенциальным клиентами. Подарок обязательно должен быть с фирменным логотипом компании и содержать список предлагаемых услуг.

Делайте стикеры и делитесь ими

Наклейки нравятся не только детям, но и взрослым. Сделайте забавные стикеры, которые будут содержать важную информацию о вашем бизнесе. Оставьте их в местах, где бывают ваши потенциальные клиенты, или наклейте их на свою машину или окна офиса. Это увеличит количество людей, узнавших о вашем бизнесе.

Станьте приглашенным спикером на семинарах

Став приглашенным оратором, вы сможете получить необходимую рекламу. Только выбирайте такое мероприятие, которое имеет прямое отношение к вашему бизнесу. Если вы являетесь консультантом по информационным технологиям, то выберите информационное или технологическое совещание.

Перечисленные выше варианты помогут малому бизнесу привлечь больше клиентов без больших финансовых вложений. Конечно, вам придется взамен этого потратить свое время и силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание