Рубрики

Поляроидные украшения, шелковые шарфы, шарики для пинг-понга и другие лайфхаки, чтобы экономно пережить сезон праздников

Декабрь обычно для многих людей наполнен украшениями, магазинами, ресторанами и развлекательными заведениями. Чтобы сделать праздничный сезон менее напряженным, а также более экономным, вы можете воспользоваться несколькими лайфхаками, который могут вам очень сильно помочь.

Продление жизни новогодней елки

Если вы хотите, чтобы ваше дерево пережило все новогодние праздники и все еще выглядело свежим, то прежде чем поместить его в воду, обязательно сделайте дополнительную быструю обрезку. В том случае, если основание дерева действительно высохнет, то просверлите несколько отверстий в нижней части ствола, прежде чем долить воды. Также старайтесь держать елку подальше от прямых солнечных лучей и батареи, поскольку они ускоряют процесс сушки.

Рождественские огни

Чтобы ваша елка сияла лучше всех, то просто поместите гирлянду в нужное место. Существует три способа сделать это:

1. Вместо того, чтобы обернуть огни горизонтально вокруг дерева, попробуйте поместить гирлянду вертикально. Такой метод наслоения позволяет выделить сияние больше.

2. Если вы ставите искусственную елку, тогда попытайтесь положить огни только на отдельные ветки. Начинайте обертывать дерево с самого низа, а затем постепенно поднимайтесь от ветки к ветке.

3. Разделите дерево на три вертикальные треугольные секции. Переплетайте гирлянду взад и вперед по всей треугольной секции. Повторите то же самое и с двумя другими.

Использование шариков для пинг-понга

Гирлянды заставляют ваше дерево сиять, однако если вы соедините гирлянду с шариками для пинг-понга, то вы выведите все на новый уровень. Просто прорежьте щели в шарах, а затем поместите их поверх гирлянды через случайные промежутки. Не забывайте использовать светодиодные огни, чтобы не допустить перегрева шариков.

Поляроидные украшения

Если у вас есть стопка фотографий, которые вам некуда девать, то просто закрепите их на своей елке при помощи маленьких красивых деревянных прищепок.

Заверните подарки в шелковые шарфы

Если у вас есть много шелковых шарфиков, которые вы уже не используете, то просто сделайте из них оберточную бумагу для подарков. Так что найдите коробку, в которую положите подарок. А затем сложите шарф в форме треугольника и поместите коробку в середине. Сложите нижнюю часть, а затем заостренный конец положите поверх коробки. Сложите два внешних конца поверх друг друга и завяжите красивый узел.

Новогоднее печенье

Что такое праздничный новогодний стол без печенья? Так что соберите всю семью вместе и сделайте прекрасные десерты. А затем оберните их в красивую бумагу.

Дешевый наполнитель для чулка

Целый год собирайте в отдельную банку небольшие мелочи, которые хочет ваш ребенок. Это станет идеальным наполнителем для рождественского чулка или подарка для малыша.

Используйте оберточную бумагу

Если у вас осталась оберточная бумага после упаковки подарков, то в целях экономии денег нарежьте ее и сделайте красивые праздничные салфетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание