Рубрики

Полюбоваться на самую дорогую на данный момент недвижимость в мире можно в Каннах

Дворец пузырей, или Bubble Palace, в Каннах стоит 455 миллионов долларов (404,6 миллиона евро) и, таким образом, в настоящее время является самой дорогой недвижимостью в мире. По данным Christie's International Real Estate, известного аукционного дома, эта недвижимость - образец футуристической архитектуры, флигели которой выглядят как пузырьки.

Бывший дом Пьера Кардена

Эта собственность когда-то принадлежала известному модельеру Пьеру Кардену, но сейчас продается. Архитектурный ансамбль включает в себя 10 спален, очень красивую гостиную и обширные сады с бассейнами и прудами.

Однако дом настолько необычный, что интересно даже просто познакомиться с ним по фотографиям, если вы не собираетесь его покупать. Да и разве мог великий Карден выбрать что-то тривиальное, когда купил землю с домом на побережье? Раньше он принадлежал богатому промышленнику, а после его смерти был выставлен на продажу. Удивительный дом, напоминающий космический корабль или облако разлетающихся мыльных пузырей, прекрасен и днем и ночью.

Многочисленные проемы в его округлых стенах делают его светлым внутри, а вечером искусственное освещение в комнатах освещает окружающую территорию причудливым образом.

Гостиная оформлена в соответствующем стиле. Дом не только имеет форму пузыря снаружи, но внутри все идеально вписывается в округлые формы - даже диваны, столы, стулья, кровати. Цветовая палитра внутренних интерьеров выглядит изысканно, делая дизайн стильным и свежим.

Уникальная отделка

Гостиная оснащена действительно необычными предметами декора.

Одна из 10 спален, созданных современным художником, имеет прямой вид на Средиземное море и Каннский залив.

В одной из ванных комнат, которая больше похожа на спа, раковина и ванна также круглые. Здесь вы не найдете острых углов.

Углов здесь нет и на лестнице. Можете не сомневаться, что находясь в таком помещении, человек себя чувствует иначе, чем в обычных комнатах.

Для оформления комнат Карден привлек Жерома Тиссерана, Жерара ле Клоарека, Франсуа Шовена и других известных художников.

В имении снимались клипы, сцены известных кинофильмов. Три года назад выдающийся архитектор Одиль Дек провела здесь реконструкцию.

Шедевр Антти Ловага

Объект, который больше похож на деревню, чем на отдельный дом, был спроектирован венгерским архитектором Антти Ловагом и построен в период с 1975 по 1989 год. Как хорошо, что личные мечты о создании проекта будущего, который бы органично вписывался в окружающую природу, смог воплотить при строительстве этого дома Ловаг, а затем и Карден.

Прекрасные сады

Снаружи сады занимают почти 8,5 тысячи м2. В них имеется множество бассейнов и прудов - конечно, все круглые.

Неудивительно, что в таком пространстве построен прекрасный амфитеатр. До 500 человек найдут место на концертах или других мероприятиях, смогут слушать или смотреть представления, любуясь морем и вдыхая свежий соленый воздух. Все просто шикарно!

Становится волшебным ночью

Ночью свет отражается от внутренней части дворца на поверхности воды и таким образом придает всему виду нечто волшебное.

А сверху архитектурный шедевр выглядит так же красиво и эффектно, как и изнутри.

Пьер Карден устраивал здесь вечеринки, шоу, модные показы, которые проводились и для участников Каннского фестиваля. Попасть можно было в дом только по приглашению самого Кардена.

Идею пузырчатого дома с округлыми формами, похожего на космический корабль, нельзя назвать сверхоригинальной, так как она будоражит многих людей в разных уголках мира. Но пожалуй, этот проект - самое совершенное и дорогое ее воплощение.

Если бы туда можно было попасть на экскурсию, вы увидели бы много невероятных элементов декора, авторскую мебель, загадочные светильники. По тоннелям и круглым лестницам можно переходить к разным бассейнам, водопадам, любуясь Лазурным берегом Франции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание