Рубрики

20 спален и 3 бассейна: поместье Мэнселла продается за $40 млн (фото)

Внутри роскошного поместья в США, в штате Флорида, некогда принадлежавшего гонщику "Формулы-1" Найджелу Мэнселлу, имеется три дома с тридцатью спальнями. Здесь есть даже собственная сторожевая башня - в начале XIX века здесь находился укрепленный форт. Сейчас эта недвижимость выставлена на продажу за 40 млн долларов (3,25 млрд рублей).

Экскурсия по первому этажу

Стремясь продемонстрировать недвижимость потенциальным покупателям, ее нынешний владелец пригласил ютубера Энеса Йилмазера, чтобы он заснял ознакомительный тур по поместью. И тот был поражен его масштабом. Комментируя свой ролик, Энес восклицает: "Это поражает воображение, я не представлял, что нечто подобное может существовать".

Прежде чем войти в главный дом, построенный в 1915 году, специалист по недвижимости комментирует архитектурный стиль, описывая его как средиземноморский с некоторыми колониальными чертами. Затем он начинает тур в зоне отдыха, находящейся рядом с главным залом.

Он сообщает, что в этом строении двадцать спален, но осмотреть каждую из них невозможно, потому что это была бы двухчасовая экскурсия. Затем он проходит через кухню, в которой есть белая мебель и большой остров в центре.

Другие места, которые он посещает на обширном первом этаже, включают винный погреб, еще одну зону отдыха для гостей и большую столовую, способную вместить десять человек.

Но изюминкой строения является бальный зал с потолочными балками высотой 10 метров, мраморными полами и гигантской люстрой. В комнате, прилегающей к залу, стоит рояль для музыкальных вечеров.

Второй этаж

Поднявшись наверх, Йилмазер показал домашний кинотеатр, отделанный в красно-золотых тонах, с удобными кожаными креслами. А также кабинет с деревянными панелями, на полу которого золотом выгравирована подпись Найджела Мэнселла. На лестничной площадке - плюшевый ковер от дизайнера модного дома Versace.

Риэлтор также продемонстрировал несколько спален, включая огромную главную спальню. "Масштаб этой комнаты просто сумасшедший", - восклицает он. И добавляет: "Здесь паркетные полы, зона отдыха у входа, журнальный столик из травертина в центре, камин и телевизор". Еще одна вещь, которую выделяет Энес, - это изобилие произведений искусства, с портретами, украшающими стены, и скульптурами, изображающими прекрасных женщин.

Из спальни ютубер ведет зрителей в главную ванную комнату с огромной встроенной гидромассажной ванной, расположенной рядом с окнами.

В гардеробной выставлены десятки пар туфель. На полу лежит ковер с принтом Louis Vuitton.

Другие объекты поместья

Помимо главного дома, в поместье есть еще два жилых объекта недвижимости, в одном из которых семь спален, а в другом - три. На территории также располагается гараж на десять машин, баскетбольная площадка, теннисный корт и три бассейна. Есть еще и старинная сторожевая башня.

Прекрасные воспоминания на всю жизнь

Во время съемок Энес использовал бальный зал для интервью с нынешним владельцем дома, доктором Стивеном Хессом и его другом, известным современным художником Супер Буддой.

Доктор Хесс сказал, что жизнь в этом поместье была похожа на волшебное путешествие. Здесь он наблюдал за тем, как растут его дети, качавшиеся на ветвях трехсотлетних дубов и игравшие на баскетбольной площадке. Это прекрасные воспоминания, которые останутся с ним на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание