Рубрики

Как Иванка Трамп с мужем заработали 120 миллионов фунтов стерлингов

Доходы Иванки Трамп и Джареда Кушнера за последний год выглядят впечатляющими. Они точно знают, как зарабатывать большие деньги. По официальным данным, Иванка и Джаред положили на банковские счета 36 и 157 млн долларов в прошлом году соответственно. И этот доход не связан с их работой в Белом доме.

В отличие от многих миллениалов, супруги не зарабатывают "лишних" денег, выгуливая собак или продавая футболки. Так откуда же на их счету появляются миллионы долларов?

Многие бы хотели получить ответ на этот вопрос, но особенность богатых людей заключается в том, что их финансы, как правило, не совсем прозрачны. Заработанные ими миллионы скрываются за скрытыми хитрыми сделками и сложными юридическими механизмами, чтобы можно было избежать налогов.

Это же можно сказать про богатство Иванки Трамп и Джареда Кушнера. В их документах есть пункты, которые вызывают вопросы.

Доходы Джареда

Начнем с доли Кушнера в Cadre - онлайн-брокере по недвижимости, стоимость которого составляет от 25 до 50 миллионов долларов. Наверняка, дела у компании идут хорошо. В прошлом году сообщалось, что Cadre получил 90 миллионов долларов из-за рубежа.

Поговаривали, что это было финансирование, направляемое через тайные оффшорные компании. Однако Кушнер был настолько занят установлением мира на Ближнем Востоке, что, очевидно, забыл о Cadre.

До сих пор не ясно, насколько он связан с компанией. В начале года сообщалось, что Кушнер отказался от стартапа после тщательного изучения потенциальных конфликтов интересов. Затем стало известно, что он отложил свои планы по отказу от инвестиций. Тем временем Cadre пообещал не искать иностранных инвесторов.

Еще одна статья в финансовом отчете Кушнера - это 1,5 млн долларов, которые он получил от компании Bergel 715 Associates в прошлом году. New York Times написала, что Розмари Враблич, сотрудница Deutsche Bank, и двое ее коллег купили у компании квартиру за 1,5 миллиона долларов в 2013 году. Это интересно, потому что Враблич - давний личный банкир Дональда Трампа и Кушнера. В то время пара получила займы от Deutsche Bank на сумму 190 млн долларов.

Доход Иванки

Хотя большая часть ее богатства поступает от собственности, девушка знает и другие способы, как пополнить свой кошелек. В 2018 году она получила аванс в размере 263 500 долларов за собственный литературный шедевр под названием "Женщины, которые работают". Это книга, в которой Иванка передает философские размышления на тему работающих женщин и признается, что часто у нее не было времени побаловать себя массажем во время выборов 2016 года.

Иванка Трамп и Джаред Кушнер своим примером доказывают: чтобы заработать большие деньги - недостаточно официально работать в Белом доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание