Рубрики

Помните все его привычки и советуетесь во всем: сигналы того, что вам подсознательно нравится коллега

С понедельника по пятницу мы проводим на работе большую часть времени, если исключить часы сна. Вот и получается, что почти ежедневно мы встречаемся и общаемся с одними и теми же людьми. И как часто бывает, с кем-то из них мы начинаем чувствовать себя комфортно, и так зарождается дружба. А иногда, наоборот, каждая встреча с коллегой оставляет в душе смешанные чувства, и тогда становится непонятно, как их трактовать. Вот для таких случаев психологи и выделили пять сигналов, по наличию которых вы сможете понять, что влюблены в этого человека. А когда вы будете знать свои чувства, только вы будете решать, что делать.

Вам нравится с ним разговаривать

Главный признак влюбленности заключается в том, что вы чувствуете себя комфортно рядом с определенным коллегой. Вы можете осознавать это или нет, но во всем коллективе будет только один человек, с которым вам будет комфортнее всего. Что бы вы не делали, о чем бы не говорили, вы всегда будете чувствовать себя как дома, когда он рядом. Вы всегда будете хотеть быть рядом с ним, в том числе во время корпоратива или деловых встреч, даже если вы будете просто сидеть рядом друг с другом.

Вы не можете оторвать от него глаз во время разговора

Глаза - зеркало души, особенно для влюбленных. Поэтому еще один сигнал влюбленности заключается в том, что во время разговоров с ним, будь то по работе или на отвлеченные темы в обеденное время, вы будете смотреть ему в глаза. Ведь именно так вы можете сосредоточиться на собеседнике целиком и полностью. И не будет ни одного предложения и единой эмоции, которые бы вы упустили во время беседы.

Вы никогда не забываете, что он сказал

Когда человек вам понравится, вы всегда будете помнить все, что он вам скажет, даже если это просто глупая история. Ведь если при болтовне с неинтересными людьми, их речи в одно ухо влетают, а в другое тут же вылетают, то после разговора с приятным для вас человеком, вы будете помнить все, сказанное им, даже если вы отвергаете свои чувства на том основании, что вы просто коллеги и не более того. Однако настоящую любовь скрыть невозможно. Все видно по вашему отношению и поведению, когда вы с ним.

Вы знаете его привычки

Еще одним сигналом влюбленности является ваше постоянное наблюдение за определенным коллегой. Причем, оно происходит несознательно, но всегда, как человек входит в офис, вы тут же задерживаетесь на нем взглядом и слушаете, о чем он говорит, даже если это разговор не лично с вами. И в итоге вы всегда знаете, чем он обычно занимается, какую одежду любит носить, какие песни, фильмы, сериалы и книги он любит. Вы знаете о своем объекте симпатии все мелочи и втайне надеетесь, что вы ему тоже понравитесь.

Часто просите помощи или совета

Чтобы иметь возможность встретиться и подольше поговорить с коллегой, вы придумываете самые разные поводы. И чаще всего вы просто советуетесь с ним по вопросам, связанным с выбором кафе, фильма, места для отдыха или даже ремонта квартиры. А уж если что-то случается на работе, то вы точно сначала спросите у коллеги, что вам делать. Ведь именно с ним вам комфортнее всего. И даже если разговор затянется, то вы не отвернетесь и не заскучаете, как могло бы быть с другими коллегами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание