Рубрики

Помогут выглядеть, как настоящая леди-босс: как вписать неформальные тренды лета в свой офисный гардероб

Научитесь комбинировать и извлекать выгоду из своего образа. Хотя мода не определяет, кто вы есть, реальность такова, что настоящая леди-босс становится объектом пристального внимания не только сотрудников конкурирующих предприятий, но и своих подчиненных. В этой статье рассказывается о десяти вариантах одежды, в которых можно идти на работу в офис. Здесь вы найдете несколько отличных идей, которые позволят вам всегда выглядеть элегантно и современно.

Куртка или блейзер

Куртки, пиджаки или блейзеры всегда добавят формальности вашему образу, но если в вашем офисе более строгий дресс-код, то выбирайте одежду из тканей более нейтрального цвета. Также подойдут все оттенки коричневого. Для создания неформального образа можно заменить классические туфли на каблуках удобными лоферами.

Классические брюки

Этот вариант брюк всегда актуален на работе, он подходит даже для строгих правил в одежде, если таковые установлены в вашем офисе. Даже в одежде пастельных оттенков можно достичь желаемого эффекта. Классические брюки настолько универсальны, что подходят женщинам с любым типом фигуры.

Шорты

Если в жаркое время года у вас в офисе можно выглядеть не так формально, выбирайте шорты или скорты (юбку-шорты). Также их можно надеть на какое-либо неформальное мероприятие, которое будет проходить в жару на улице. Однако рекомендуется подбирать к ним удлиненный пиджак, который хорошо сочетается по цвету с шортами. Таким образом ваша одежда будет выглядеть более уместной на официальном мероприятии.

Кожа

Носите ли вы кожаные легинсы или брюки, их можно удачно сочетать с блейзером или строгой блузкой. Этот наряд идеально подходит для рабочей встречи или обеда.

Платье или юбка

Пиджак и платье очень хорошо дополняют друг друга, даже если они яркого цвета (это, конечно, зависит от правил, которые установлены в вашем офисе). Но даже если платье не такое уж формальное, с пиджаком есть возможность поэкспериментировать.

Юбки

Если умело комбинировать юбки с верхней частью одежды, выбирая разные блузки, блейзеры, пиджаки, можно каждый день выглядеть по-разному, но при этом не тратить много средств на приобретение новой одежды. Также важно правильно сочетать цветовую гамму в комплектах одежды.

Жилеты

Это практичный вариант одежды, ведь жилет можно комбинировать с платьем, юбкой или брюками. Жилет может заменить блейзер на неформальной встрече или мероприятиях на улице. Если брюки или юбка черного цвета, то жилет выбирайте более светлого оттенка - так вы не будете выглядеть слишком строго.

Одежда пастельных оттенков

В комплекте такого цвета не будет жарко. В представленном варианте неформальная блузка в сочетании с брюками позволяет создавать более строгий образ.

Костюм

Классический вариант одежды для офиса, но можно сделать его более неформальным. Сшитый на заказ костюм может выглядеть очень круто в сочетании с белыми теннисными туфлями.

Черный или серый цвет в одежде

Еще один классический вариант офисной одежды (на главном фото). Даже если ваши блузки не кажутся такими формальными, с серым или черным пиджаком вы будете выглядеть более строго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание