Рубрики

Поначалу считать каждую копейку и носить на работу вчерашний суп было стыдно: теперь я горжусь тем, что экономлю

Большинство людей знают, что экономить деньги хорошо, но лишь единицы занимаются этим всерьез. Если, конечно, не заставит нужда. Среди тех, кто пошел по этому пути - австралийка Серина Бирд, жизнерадостная женщина средних лет, собравшая разные способы экономии воедино и реализовавшая все это на практике. На одном из интернет-сайтов она поделилась информацией о том, как можно сэкономить деньги без ущерба для себя.

Почему она решила экономить

По словам женщины, жизнь в Австралии предрасполагает к постоянным тратам. Дорогостоящий ремонт автомобиля, высокая плата за электроэнергию, дорогие продукты, шумные вечеринки и куча развлечений в ночном городе, способные съедать тысячи долларов.

Однако даже в этих условиях можно экономить, не становясь при этом скупой и скандальной леди, использующей старые поношенные сумки и чехлы и отказывающейся от вечеринок со своими подругами.

Скромность не помешает

Не всегда есть необходимость в том, чтобы одеваться по последнему писку моды. Можно подшивать более ветхую одежду без ущерба для своего внешнего вида. Или покупать модное белье, но по более низкой цене. А на работу можно приносить приготовленные дома бутерброды, что будет гораздо дешевле.

Экономия и окружающая среда

Вместо поездок на автомобиле можно прокатиться на собственном велосипеде, а правильно спланированное меню позволит уменьшить количество отходов. Часто бывает так, что выбрасываемые в ведро остатки можно использовать для чего-нибудь еще.

Не стоит закупать продукты в больших количествах. Ведь часть купленных вещей может оказаться не нужной. Все это поможет сэкономить и уменьшить нагрузку на окружающую среду.

Домохозяйка также считает, что такая экономия позволит снизить количество стрессов, связанных с быстро пустеющим кошельком, и повысит финансовую независимость.

Экономия в отношениях

Многие женщины считают, что счастье в личной жизни и большие траты на внешность и одежду неотделимы друг от друга. Но на самом деле это не так. Ведь есть немало мужчин, которые любят скромность и экономию. И они будут намного сексуальнее привыкших к неумеренным тратам женихов, ведь аскетичный и продуманный образ жизни способствует поддержанию формы и физического здоровья.

Миллиардеры тоже экономные

Многие из самых богатых людей мира на деле оказываются довольно скромными. Среди них Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Уоррен Баффетт. У людей, привыкших к экономии, шанс разбогатеть будет выше, ведь они знают, куда лучше направить средства, а на что тратить не следует. Беспорядочные траты зачастую вредят финансовому состоянию человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание