Рубрики

В маленьких деревушках богатые скупают все продукты. Местные в ярости

Социальное неравенство все больше проявляется во время карантина. Многие американцы демонстрируют свое финансовое превосходство очень явно. От этого страдают обычные люди, которые не могут себе позволить роскошно жить. Важно не допустить, чтобы финансовые возможности стали превосходством во всем.

Ситуация в Штатах

Больше всего страдает от пандемии Нью-Йорк. Мегаполис буквально утопает в неизвестном вирусе, несмотря на проводимые противоэпидемиологические мероприятия. Многие американцы, которые имеют финансовые возможности, устремляются подальше от крупных городов. На островах, в глубинках и глухих деревнях, как им кажется, они могут найти убежище.

Богатые люди покупают там дома и коттеджи, а вместе с ними и большое количество техники. За последний месяц в США было распродано больше холодильников и морозильников, чем за весь прошлый год.

Что за ажиотаж и что кроется за такими покупками? Все очень просто: богачи скупают морозильники, чтобы наполнять их продуктами. Это снижает количество необходимых выходов в супермаркеты, а соответственно, и контакт с вирусом. Некоторые даже и не скрывают, что у них хватит финансовых возможностей, чтобы продержаться в такой изоляции около года.

Что происходит в деревнях

А вот дела в маленьких населенных пунктах, которые окупировали богатые жители мегаполисов, обстоят плохо. Местные жители жалуются правительству и выставляют посты в социальных сетях с просьбой о помощи. Приезжие скупают буквально всю провизию в небольших магазинах, а местным людям ничего не остается.

Некоторые продавцы рассказывают, что даже отказывают в больших покупках богачам, хотя не имеют на это право. Они скупают мясо целыми подносами, лазанью и замороженные продукты забирают полностью, не говоря уже о крупах и консервации. Один мужчина совершил единовременно покупку в одном из супермаркетов на 8000 евро. Скорее всего, продуктов и вовсе не осталось больше. Эта ситуация очень тревожит людей, но сделать они ничего не могут. Часто местные жители остаются без базовых продуктов из-за такого финансового неравенства, ведь они не могут себе позволить такие траты единовременно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание