Рубрики

Рецепт пончиков за 34 500 тыс. долларов: мука, сахар и… горящее масло

Нелепая ситуация: норвежец решил пожарить пончики, но вместо этого получил убыток в 34500 долларов. Страховая компания отказалась возмещать ущерб полностью, так как усмотрела вину в действиях мужчины.

Как получить ущерб от жареных пончиков?

Прошлой зимой мужчина решил пожарить пончики: налил в сковородку масло и поставил на огонь. В это время у него зазвонил телефон, который заряжался в другой комнате, и мужчина вышел из кухни.

Пока он разговаривал по телефону, в квартире неожиданно выключился свет. Когда мужчина побежал обратно на кухню, то увидел в чем причина: масло на сковороде загорелось.

Ущерб составил 34500 долларов, но страховая компания существенно сократила выплату, аргументируя тем, что мужчина сам виноват в пожаре.

Мужчина подал жалобу на страховую компанию. Он объясняет свой поступок так: когда он разговаривал по телефону, в комнате еще был включен телевизор, именно поэтому мужчина и не услышал, как на кухне начался пожар.

Но страховая компания твердо стоит на своем: норвежец не должен был покидать кухню, пока на ней готовится еда. Поэтому компенсация была выплачена не в полном размере.

Кто прав, а кто виноват, теперь решает суд, а всем остальным из этой истории нужно вынести урок: нельзя оставлять приготовление еды без присмотра. Даже дети знают, что с огнем играть нельзя (это касается и варочных панелей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание