Рубрики

Поощрять к утилизации своих устройств: как привлечь компании к переработке электронных отходов

Экологически ответственные граждане понимают важность снижения своего углеродного воздействия на природу. Сегодня влияние углерода на атмосферу хорошо известно, так как явление глобального потепления уже в наши дни начинает оказывать влияние на планету.

К сожалению, по данным ООН, только 12,5 процента электронных отходов перерабатывается во всем мире. Покупателей такой электроники следует поощрять к надлежащей утилизации своих устройств для защиты окружающей среды.

Альберт Буфара - генеральный директор SAMR Inc. - объясняет, как покупатели технической продукции могут снизить выбросы углекислого газа за счет надлежащего управления такими электронными отходами.

Зачем перерабатывать электронные отходы?

Переработка электронных отходов должна быть автоматической. Вместо того чтобы выбрасывать мобильные гаджеты и бытовую технику в мусорное ведро, после чего такие устройства оказываются на свалках, необходимо наладить полный цикл переработки. В микросхемах содержатся ценные материалы, и все они могут быть извлечены из этих устройств. Вторичная переработка электронных отходов уменьшает углеродный след человека, потому что утилизация переработанных материалов требует меньше ископаемого топлива и других природных ресурсов, чем добыча или производство новых материалов.

Общеизвестно, что пластмассы оказывают серьезное углеродное воздействие, потому что они в основном сделаны из побочных продуктов нефти. Поэтому потребуется наладить сортировку отходов и последующую переработку. Многие мобильные гаджеты сделаны из пластмассы, и ее можно было бы с легкостью использовать повторно.

Типы электронных отходов

Компьютеры, планшеты, смартфоны и другое оборудование может быть переработано с помощью простейших технологий. Большинство этих устройств состоят из высокотехнологичных материалов, которые можно использовать в других областях. При переработке электронных отходов из старых электронных устройств получают стекло, пластик, алюминий, цинк, железо, золото и медь.

Также крайне эффективна переработка и повторное использование металлов. Утилизация металла сама по себе оказывает положительное воздействие на окружающую среду. Энергетическое и экологическое воздействие металлов, которые получают из горной руды, намного больше, чем энергия, требующаяся для их переработки.

Металлы утилизируются с использованием сложного процесса, который позволяет разделять сплавы на драгоценные и полудрагоценные. Многие полученные дорогие металлы, такие как золото и медь, в последующем вновь используются для производства электроники.

Поиск правильных программ утилизации

Необходимо найти правильную компанию для переработки ваших электронных отходов. Не каждая компания, которая утверждает, что перерабатывает ваши электронные отходы, делает такую работу хорошо. Убедитесь, что вы знаете, куда направляются переработанные материалы, и выясните, какой процент отходов фактически отправляется в центры переработки. Если вы уделите пристальное внимание деятельности выбранной вами компании по переработке, вы можете быть уверены, что ваша старая электроника однажды увидит новую жизнь, а вы существенно уменьшите вред окружающей природе.

Снижение вашего углеродного следа

Сокращение выбросов углекислого газа при производстве электронных продуктов является важной частью снижения воздействия на окружающую среду. Необходимо улучшить программы утилизации, чтобы уменьшить общемировое загрязнение планеты. Многие выбрасывают свои электронные устройства в мусорное ведро, но им необходимо знать об экологических опасностях и многочисленных преимуществах утилизации электронных отходов.

Снижение углеродного следа за счет переработки электронных отходов может показаться небольшим вкладом в здоровье окружающей среды, но Альберт Буфара напоминает читателям, что это жизненно важный шаг к тому, чтобы наша планета была защищена от воздействия избыточного углерода в атмосфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание