Рубрики

Популярный американский блогер Дэвид Добрик запустил головоломку, решив которую можно выиграть 100 000 $

Дэвид Добрик - личность в социальных сетях известная. Совсем недавно он запустил головоломку, которая дает всем, кто с ней разберется, шанс выиграть до 100 000 долларов. Каждая завершенная головоломка, получившая название «Головоломка на сто тысяч долларов», содержит QR-код, который при сканировании направит владельца головоломки на ссылку, показывающую, сколько денег он выиграл. По словам Добрика, это может быть от 25 центов до 100 000 долларов.

Невероятная щедрость

«Чаще всего коменты от вас под моими постами сводятся к тому, что вы просите у меня денег, - сказал Добрик в видео о головоломке в TikTok. - Итак, я наконец нашел интересный способ поделиться с вами своими деньгами. Это звучит как афера, но это не афера. Послушайте».

Добрик описывает головоломку, показывая процесс сборки. «Разумеется, нужно немного времени, чтобы все получилось», - говорит он в видео, а потом показывает успешно пройденную головоломку, с кодом, который приносит 25 центов.

Без пандемии не обошлось

Согласно веб-сайту головоломки, "Головоломка на сто тысяч долларов" представляет собой пятерку по шкале сложности от одного до десяти. Еще больше усложняет процесс тот факт, что нет ссылки на саму головоломку. «Это было бы мошенничеством», - говорится в разделе вопросов и ответов на сайте.

Вы должны быть старше 18 лет и иметь законный статус резидента США, чтобы иметь право на выигрыш, который можно получить через Paypal, Venmo или «любые другие доступные платежные системы на сайте», - говорится в часто задаваемых вопросах.

Не похоже, что все поклонники Добрика в восторге от головоломки. В комментариях к его сообщению об игре в TikTok фанаты неоднократно просят влоги, которыми Добрик исторически был известен. В марте Добрик заявил, что пандемия сделала «практически невозможным» съемки трюков и розыгрышей, которыми он и заслужил себе известность.

Звезда поколения

Другие в комментариях к его видео в TikTok указали, что цена головоломки в 30 долларов будет означать, что подавляющее большинство участников не смогут окупить стоимость головоломки своими выигрышами. Согласно данным, опубликованным на странице правил игры, только 651 участник из более чем ста тысяч сможет выиграть больше денег, чем потратил на покупку приложения. Это немного похоже на благотворительную лотерею.

Напомним, что 24-летний ютубер по имени Дэвид Добрик был недавно назван любимой личностью поколения Z в социальных сетях по результатам опроса, проведенного финансовой аналитической компанией Piper Jaffray.

Если вы не подросток, возможно, вы никогда не слышали об этом блогере. Он знаменитость, прославившаяся благодаря социальным сетям: попал в центр внимания в приложении для обмена видео Vine и с тех перешел на YouTube, где у него более 15 миллионов подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание