Рубрики

Популярный американский геймер во время благотворительной игровой трансляции заработал почти миллион долларов

Почти миллион долларов доната за четыре часа игры в любимый шутер: стример Dr. Lupo собрал 920 тысяч долларов во время онлайн-трансляции в ходе благотворительного марафона GuardianCon. Компьютерные игры сегодня - не бессмысленная трата времени, а занятие, способное спасти тысячи детских жизней по всему миру.

Игра во имя спасения детей

Марафон GuardianCon изначально создавался как встреча для фанатов игр Destiny, однако со временем он превратился в "главную игровую конвенцию Флориды", в ходе которой проходят презентации новых игр, выступления докладчиков и онлайн-трансляции игроков на Twitch, направленные на сбор средств на благотворительность. Собранные пожертвования в этом году пойдут в госпиталь Святого апостола Иуды Фаддея в Мемфисе, Теннеси, занимающийся лечением детских онкологических заболеваний. Основной целью марафона был сбор 3 миллионов долларов.

Стимулы и пожертвования

В прошлом году стример Dr. Lupo установил рекорд, собрав более 350 тысяч долларов за время своего стрима. В этом же году разработчики игровой студия Bungie переплюнули установленную отметку, собрав 401 420 долларов за все время своего стрима.

Стимулом для зрителей, решающих пожертвовать деньги на стриме, стало то, что разработчики из студии Bungie, проходившие игру Destiny 2: Forsaken, показали новое легендарное оружие для нового дополнения Destiny 2: Shadowkeeper, в то время как стример Dr. Lupo ограничил собственные действия: например, уменьшил обзор в игре при помощи шлема Shaxx и не занимался строительством в игре Fortnite.

К тому времени, как стрим команды Bungie закончился, марафон GuardianCon собрал более 2 миллионов долларов пожертвований. Стример Dr. Lupo, который признался в интервью, что с нетерпением ждал благотворительного мероприятия, решился добрать оставшиеся средства до установленной отметки в три миллиона долларов.

Новый рекорд и миллион на спасение детей

Dr. Lupo вновь побил установленный рекорд - как свой, так и команды Bungie, собрав за четырехчасовой стрим 920 тысяч долларов, в результате чего общая сумма пожертвований, собранная в ходе благотворительного марафона GuardianCon, составила 3,7 миллиона долларов.

Согласно Forbes, стример Dr. Lupo собрал самую большую сумму денег в благотворительных целях за столь короткое время.

Участие команды разработчиков Bungie в благотворительном марафоне GuardianCon проходило в рамках подготовки к выходу игры Destiny 2: Shadowkeeper, следующего игрового дополнения, которое должно появиться 17 сентября.

Shadowkeeper станет первым дополнением к игре Destiny 2 с тех пор, как Bungie прекратила сотрудничество с издателем Activision в январе. Шутер от первого лица выйдет на платформе Steam, а не в клиенте Battle.net, как было заявлено при релизе, и в итоге игра будет переименована, получив название Destiny 2: Light, и станет free-to-play, чего с нетерпением ждут геймеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание