Рубрики

Пародист Дмитрий Грачев озвучил сумму заработков за выступление

Пародист Дмитрий Грачев прославился благодаря внешнему сходству с президентом России Владимиром Путиным. Неудивительно, что благодаря такому популярному сценическому образу артисту удается неплохо зарабатывать.

Большие деньги

Дмитрий родом из Керчи. Впервые он появился в образе президента на сцене Клуба веселых и находчивых. Какое-то время он играл в составе команды "Незолотая молодежь", но потом ушел из КВНа и стал офисным работником. Но от судьбы не уйдешь. Видимо, не суждено было Дмитрию становиться "белым воротничком". Уже в 2012 году его пригласили в "Камеди Клаб".

Недавно артист раскрыл размер своих гонораров за выступления в образе президента. Зарабатывает знаменитость неплохо: в среднем от двухсот до трехсот тысяч рублей, но бывает и больше. И это при том, что на сцене Дмитрий проводит минут десять от силы. То есть одна минута выступления — это минимум двадцать тысяч рублей.

Артист признается, что когда слышит о заработках простых людей и сравнивает со своими, то ему становится неловко.

Пародист также рассказал журналистам о своем самом большом гонораре. Однажды ему заплатили за выход десять тысяч долларов. На тот момент курс за один доллар составлял шестьдесят рублей, и Дмитрию казалось, что он "отхватил куш".

А однажды за одни сутки у него было сразу пять выступлений.

Тем не менее за свою карьеру он успел заработать на элитную недвижимость. Артист приобрел квартиру за двадцать миллионов рублей у российской актрисы Натальи Андрейченко.

Сходство

Дмитрий полагает, что у него с президентом есть не только внешнее сходство. Некоторые черты характера тоже совпадают. Например, сдержанность. Президента России артист считает эрудированным интеллектуалом с отменным чувством юмора. По мнению Дмитрия, с годами Путин становится более уверенным в себе, более мудрым, солидным, но при этом остается скромным человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание