Рубрики

Пораньше вставать и почаще гулять: правила, которых я придерживаюсь, работая на дому

Когда вы работаете на дому, может быть трудно поддерживать равновесие между работой и домашними делами, так как вы находитесь в пространстве, в котором вы обычно привыкли отдыхать. Как можно обеспечить выполнение своей работы, но при этом уметь расслабляться? Позвольте мне дать вам несколько советов по поводу того, как грамотно спланировать рабочий день удаленному сотруднику.

Рано вставайте

То, что вы работаете из дома, не означает, что вы должны каждый день спать допоздна. Когда я встаю рано, то в первую очередь, проверяю свои электронные письма, выпиваю чашку чая и стараюсь настроиться на рабочий лад. Так что вставайте, готовьтесь, а затем составляйте план на день вперед.

Поставьте себе цели

Может быть, вы сова, и вам тяжело рано вставать? В любом случае, вам нужно соблюдать обычную рутину. Возьмите за правило ставить себе цели на день и заранее спланируйте, что вы хотите сделать на неделю вперед. Когда вы приступаете к работе с определенной целью, план поможет вам оставаться сосредоточенным.

Если у вас есть еще куча вещей, которые нужно выполнить по дому, убедитесь, что им вы тоже выделяете достаточно времени. Мне нравится стараться придерживаться обычного рабочего графика, уходить на обеденный перерыв и заканчивать работу в определенное время, когда пора расслабиться.

Рабочее пространство

Если вам повезло и у вас есть отдельное место для офиса, то это отлично. Вы можете украсить комнату по своему вкусу. Если же такой комнаты у вас нет, вы все равно можете создать специальное рабочее пространство с помощью небольшого стола. Я сижу за столом у окна, поэтому каждый день получаю достаточно солнечного света и нахожусь далеко от отвлекающего внимания телевизора.

Сделайте свое рабочее место привлекательным для вас. Оно не должно быть скучным. Я видел некоторые прекрасные рабочие места, которые блогеры создают у себя дома. Имея стол с ящиками и определенную площадь, вы можете хранить все свои рабочие вещи в одном месте, вместо того, чтобы разбрасывать их вокруг, давая вам постоянные напоминания, когда вы пытаетесь расслабиться.

Чаще выходите гулять

Многие сотрудники, которые работают удаленно, вынуждены много времени сидеть в четырех стенах. Однако, то, что вы «работаете из дома», не означает, что вы должны быть дома все время. Прелесть фриланса заключается в том, что если вдохновения не хватает или слишком много отвлекающих факторов, вы можете выйти на погулять. Возьмите с собой ноутбук в кафе или даже в местный парк, где ловит WI-FI, и разбейте там лагерь. Многие писатели создают свои лучшие работы в общественных местах, и вы никогда не знаете, где вдохновение вас встретит на этот раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание