Рубрики

Поролон для труб и шарики: женщина сделала красивый праздничный венок и сэкономила (фото)

Создание декораций для праздников для многих стало привычным делом. Это позволяет с пользой провести время, а также значительно экономит бюджет. Особенно это касается Нового года, так как украшения к этому празднику зачастую продаются по фантастическим ценам. Ниже представлено фото необычного новогоднего венка ручной работы. Женщина просто сделала его из труб и шаров.

Минимальный набор материалов

Венок изготавливался на трубчатом основании. В качестве каркаса был использован поролон для изоляции и утепления труб. Этот материал продается в виде полой трубки и представлен на строительном рынке разными диаметрами.

Дополнительные материалы:

  • елочные украшения в виде шариков разного размера;
  • клеевой пистолет;
  • гирлянда с лампочками.

Декор в виде светящейся гирлянды необязателен, но он добавляет праздничного настроения. Сейчас в магазинах можно найти такие гирлянды на батарейках, поэтому венок может висеть в итоге в любом месте независимо от источника электричества.

Порядок работы

В данном случае женщина решила выполнить венок в виде Микки Мауса. Поролоновые трубы она сложила соответствующим образом и склеила между собой при помощи клеевого пистолета.

Вся дальнейшая работа заключалась в обклеивании каркаса елочными шарами. Сначала она обклеила внешнюю и внутреннюю часть конструкции по всему периметру, а потом уже заполняла оставшееся пространство. Между шариками мастерица проложила светодиодную гирлянду. Результат получился просто потрясающим.

Женщина поделилась результатом своей работы в "Фейсбуке", где получила массу восторженных комментариев. Многим захотелось повторить этот опыт. Автор поста указала, что на изготовление венка у нее ушло в общей сложности 14 часов. Также она рассказала, какое количество материала было затрачено на воплощение этой идеи: 4 метра поролоновых труб, 150 стержней для клеевого пистолета и 1200 елочных шариков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание