Рубрики

"Порше" 356A Speedster 1958 года: коллекционный автомобиль с пробегом 527 000 миль выставлен на аукцион за $200 356

Появилось еще одно доказательство того, что классические "Порше" предназначены для привода. Когда дело доходит до коллекционных автомобилей, «все -оригинальные» и «высокоскоростные» - традиционно важные термины, которыми оперируют диллеры. Но в случае этого 1958 Porsche 356A Speedster, несколько изменений и несколько сотен тысяч миль могут помочь создать еще больше характера. Несмотря на то, что одометр этого Porsche перевернулся пять раз (в настоящее время показывает 527000 миль - 800 тысяч км), он находится в невероятном состоянии для своего возраста.

Полмиллиона миль - дело серьезное

Порше 1958 года модели 356A Speedster завоевал популярность еще в прошлом столетии. Автомобили этой модели принимали участие в парадах. Внешний вид этого транспортного средства нельзя назвать совершенным, но это, кажется, твердый 10-футовый автомобиль.

Для 61-летнего возраста автомобиль выглядит довольно презентабельно. Есть некоторые царапины, которые отражают многолетний опыт езды по разным дорогам, но этот Speedster по-прежнему выглядит впечатляюще.

Отличное качество

Этот Porsche 356 был приобретен в Нью-Йорке, и он изначально принадлежал одному владельцу в течение 54 лет. За много лет использования заменили двигатель и трансмиссию, но недавно продавец вновь приобрел оригинальную коробку передач (которая входит в стоимость автомобиля).

Этот автомобиль продается в салонах Porsche.

Покупателю будет предоставлен сертификат подлинности, коллекция персонализированных шин, которые этот автомобиль носил на протяжении многих лет, копия оригинального названия и различные инструменты и запасные части.

Несмотря на то, что в автомобиле установлен не оригинальный двигатель, 1,6-литровый мотор не слишком отличается от других моделей 1958 Speedster.

Второй владелец (и продавец этого аукциона) владеет этим Porsche с 2012 года, он пользовался автомобилем очень мало, как привило оставляя машину в гараже.

На аукционе текущая ставка начинается с $ 200356. Porsche 356 - самый знаковый из когда-либо произведенных, и этот старинный пример является лишь доказательством, что Porsches предназначены для пользования с приводом. Если есть деньги, обращайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание