Рубрики

Портал SuperJob: отправляясь на собеседование, каждый восьмой россиянин обязательно соблюдает ритуалы на удачу

Портал по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос, чтобы выявить, как ведут себя россияне, отправляясь на собеседование. Как выяснилось, каждый восьмой верит в счастливые приметы и соблюдает ритуалы на удачу.

Результаты опроса

Для исследования сервисом SuperJob было опрошено почти две тысячи активных россиян из разных регионов. В настоящее время почти каждому взрослому человеку при приеме на работу приходилось проходить собеседование, поэтому целью исследования стало выявить то, насколько сильно россияне подвержены суевериям.

Как показал опрос, перед собеседованием 12 % людей стараются проводить ритуал на удачу. Чаще всего эти суеверия связаны с внешним видом человека. Для собеседования россияне надевали ту одежду, которая ранее уже приносила им успех. Причем это могла быть не только одежда, но и любые украшения или часы, которые имеют счастливую репутацию.

Некоторые люди, отправляясь на собеседование, чистят свою обувь до идеального блеска, а кто-то моет голову или же молится. Некоторые россияне верят, что нужно, перед тем как зайти на собеседование, подмигнуть своему отражению в зеркале и улыбнуться. Кого-то успокаивает наличие в кармане «заговоренной» денежной купюры.

Некоторые соискатели работы даже признались: если интуиция им подсказывала о том, что ничего не выйдет, то они просто не являлись на собеседование. Среди людей, которые верят в суеверия, одинаковое количество мужчин и женщин.

Но все-таки 88 % россиян не верят никаким приметам, поэтому они объективно смотрят на умения и навыки, которыми обладают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание