Рубрики

Портал SuperJob узнал, пропускают ли россияне собеседования из-за погоды, дня недели и времени суток

Известный портал по поиску работу SuperJob рассказал о том, что явка на собеседование почти никогда не составляет 100 процентов. Оказывается, что у некоторых соискателей на то нет уважительных причин. Часто явка на собеседование зависит от погоды за окном, дня недели и времени суток.

Правильное время для собеседования

Выяснилось, что без уважительных причин на собеседование чаще не являются те, кто собирается работать младшим персоналом. Соискатели, которые желают занять руководящие должности, не являются значительно реже.

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос, в котором приняли участие представители более тысячи компаний из разных регионов страны. Оказалось, что среди частых причин того, почему соискатели пропускают важное для них собеседование, является зависимость от погоды за окном, дня недели и назначенного времени. Меньше всего желающих приходить на собеседование вечером в пятницу, особенно в те дни, когда идет дождь.

Было установлено, что претендующие на должность менеджера по персоналу являются чаще всего, хотя стопроцентной явкой тут также невозможно похвастаться. Также было отмечено, что пятница является самым неудачным днем для собеседования. Все соискатели ответили, что понедельник является самым лучшим днем для такой беседы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание