Рубрики

Посещение мероприятий способно изменить бизнес: три причины выделить время для семинаров и конференций

Развитие бизнеса, даже если вы работаете дома, требует от предпринимателя постоянных действий, поиска новых идей и полезных контактов. Многие успешные бизнесмены по разным причинам рекомендуют посещение различных мероприятий, которые могут изменить ваш бизнес. Это может быть персональный семинар, местное сетевое мероприятие или даже однодневная конференция.

Для чего это нужно

Когда вы встречаете других людей, которые также работают на себя, вы можете найти хорошую поддержку. Им тоже приходится сталкиваться с подобными проблемами. Возможно, таким образом получится найти того, кто может помочь с маркетингом по электронной почте или порекомендовать идеи для бизнеса.

Совместное рабочее пространство является эффективным, потому что довольно много людей стремятся общаться. Отражение ваших идей или поддержка со стороны других людей имеют большое значение. А возможность поддержать кого-то еще в их проблемах - это еще одна возможность укрепить собственную уверенность.

Это может потребовать некоторых расходов: дорога, проживание, но оно того стоит. Но есть три причины, по которым посещение подобных мероприятий может изменить ваш бизнес.

Получение большего объема информации

Восприятие оратора, выступающего на сцене, отличается от того, когда вы читаете книги и блоги, смотрите видео или слушаете подкасты. Может быть, это связано с тем, что в первом случае ситуация является мультисенсорной: вы находитесь в помещении с ярким (или не очень) светом, полном звуков, которые издают другие люди, новых запахов и т.д. И волнение, и новизна присутствия здесь означают, что разум впитывает новые переживания и с большей вероятностью сохранит полученную информацию надолго. Кроме того, спикеров для подобных событий подбирают очень тщательно.

Формирование новых ценных связей

Никогда нельзя предугадать, откуда будет ваш следующий клиент или деловой контакт, и посещение мероприятий - это отличный способ познакомиться с множеством новых людей, имеющих отношение к вашей отрасли или заинтересованных в том, чтобы узнать о ней как можно больше.

На протяжении всего мероприятия, от прибытия до прощания, появляется много возможностей для установления новых контактов, что является главным преимуществом.

Время, потраченное вне бизнеса, работает на него

В своей повседневной деловой жизни люди часто заняты делами согласно имеющимся у них спискам дел: они занимаются поисками клиентов, отслеживают электронную почту, оплачивают и отслеживают счета. Однако бизнес не просто должен развиваться, должны появляться новые цели и пути их достижения, новые навыки, которые обеспечат рост и процветание.

Вот почему посещение мероприятий может оказать такое сильное влияние на бизнес. Это вынуждает отойти от привычного повседневного ведения дел и дает уникальную возможность подумать о том, что вы делаете со своим бизнесом, приобрести новые навыки и идеи и получить представление, которое позволяет вернуться к делам со свежими мыслями и энтузиазмом.

Это создает определенные преимущества, особенно если во время конференций у участников во время встречи есть возможность потратить время на бизнес-планы, цели и контент, пока они находятся на мероприятии, обсудить идеи и разобраться со спорными вопросами. Подобная проработка позволяет в конечном итоге сформулировать конкретные идеи и планы дальнейших действий.

В нынешнюю цифровую эпоху рекомендация отложить ноутбук и телефон и встретиться с людьми в реальной жизни может казаться непривычной и неожиданной. Но это дает возможность сделать перерыв, встретить новых удивительных людей, чему-то учиться и развиваться и по-новому взглянуть на то, как вы ведете свои дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание