Рубрики

Посетитель оставил официантке в баре вместо чаевых лотерейный билет. На следующий день она плакала от счастья

Есть такой фильм с Николасом Кейджем и Бриджит Фондой «Счастливый случай». В нем официантке на чай полицейский обещает отдать половину от суммы выигрыша, если лотерейный билет будет удачным. Фильм хороший, читателю стоит его посмотреть, если он его не видел. Удивительно то, как жизнь подражает искусству. В США произошла ровно такая же история. Правда, там посетитель время от времени давал бармену вместе с чаевыми лотерейный билет. И однажды девушка выиграла.

Сколько и куда пошел выигрыш?

Это самая неинтересная часть истории. Но сначала представим главное действующее лицо – Расси Тейлор, и она работает барменом. Ее нечаянный благодетель пожелал остаться неизвестным. И правильно, опыт фильма учит: так и надо поступать, а то начнутся звонки, репортеры у дома и т. д. Лучше так, как есть: все тихо и спокойно.

Девушка выиграла около 40 000 фунтов, то есть где-то 3 миллиона 300 тысяч рублей. Расси Тейлор отметила, что, конечно, уплата налогов «откусит» существенную часть от ее выигрыша, а остальное она пустит на услуги стоматолога. Да, недешевы там дантисты.

Понятное дело, что работу она бросать не собирается, ибо не сможет прожить на выигранные деньги всю оставшуюся жизнью, тем более когда государство влезет к ней в карман. Но ничего не поделаешь, такие законы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание