Рубрики

Ставить веник метелкой вверх и другие ритуалы и амулеты для привлечения денег

Далеко не только суеверные люди обращают внимание на знаки, позволяющие привлечь в жизнь богатство. Причина тому состоит в том, что часть народных поверий дошла до нашего времени через сотни или даже тысячи лет. В нашей статье вы узнаете о древних славянских ритуалах, позволяющих привлечь в дом финансы, а также найдете список денежных амулетов, согласно китайской философии фэн-шуй.

Сеем деньги в буквальном смысле

В наши дни выражения "сеять деньги" приобрело несколько негативный окрас - оно значит, что человек разбрасывается финансами. Однако даже древние славяне считали, что для привлечения в дом богатства и процветания необходимо раз в год оставлять в почве несколько монет. Причем проводили ритуал так, будто бы в руках человека находились не деньги, а зерно. Сам же процесс посева имитировался с сельскохозяйственными работами с завидным сходством: сперва землю как следует взрыхляли, после чего в почву погружали монетки, а затем обильно поливали водой. Наши предки считали, что чем тщательнее был проведен подобный ритуал, тем большее богатство придет в дом к следующему сезону.

Накрываем стол правильно

Место проведения трапезы у древних славян имело сакральное значение. Считалось, что убранство обеденного стола должно выглядеть как можно богаче, ведь от этого складывался весь остальной быт. Если же столовая комната находилась в грязном состоянии, то это сулило несчастья и невзгоды, а также проблемы с финансами. Именно поэтому славяне всегда украшали обеденный стол красивой скатертью, выставляли на него угощение в причудливых вазах, а также всегда оставляли на столе фрукты или печеные сладости. Согласно народному поверью, чем богаче выглядел стол, тем более удачлив оказывался его хозяин. И речь здесь идет не только о финансах, но и других сферах жизни.

Относитесь к венику внимательно

Вообще древние славяне уделяли особое внимание чистоте в доме, поскольку с мусором и грязью было связано множество народных примет. Так что нет ничего удивительного, что поверья про главный инструмент для поддержания порядка дошли и до наших дней. Самое распространенное из них гласит, что веник или метлу следует всегда ставить вверх помелом. При обратном расположении повышалась вероятность "вымести" из дома удачу и деньги. Кроме того, запрещалось орудовать веником вечером и ночью, поскольку в это время суток активизировалась различная нечисть. А еще было принято считать, что именно под метлой живет домовой, поэтому люди оставляли на ночь возле инструмента миску сладкой молочной каши или другого угощения.

Домашние животные в мифологии славян

Древние славяне всегда с трепетом относились к домашним питомцам. Считалось, что в каждом доме должна быть собака или кошка - эти животные не только отпугивали незваных гостей в виде различной нечисти, но и улучшали общую эмоциональную обстановку в доме. Также весьма распространенным является поверье о том, что если приручить бездомного щенка или котенка, то это обязательно принесет в дом счастье и богатство. Особую роль славяне выделяли домашним птицам, например, беркутам. Эти пернатые создания не только помогали добыть пропитание во время охоты, но и одаривали своего хозяина удачей, если тот, конечно же, заботился о них с чистым сердцем.

Встреча со случайными прохожими, животными и насекомыми

Немало отличных народных примет, связанных с привлечением денег или удачи, связаны с прохожими людьми, случайно встреченными животными и даже насекомыми. Вот лишь наиболее распространенные из них:

  1. Встреча с беременной женщиной сулит хороший день.
  2. Увидеть человека с наполненным ведром - к деньгам.
  3. Лицезреть пролетающую мимо сороку - к богатству.
  4. Услышать уханье кукушки - в частью и долголетию.
  5. Летящий майский жук сулит успех в финансовом плане.

Категорически запрещалось убивать паука, спускающегося по паутине. Считалось, что такое насекомое является предвестником хороших новостей, которые приведут к изменению жизни человека в лучшую сторону.

Черепаха на драконе - сильнейший амулет для привлечения денег

Отойдем немного от славянской мифологии и обратимся к восточной философии фэн-шуй. Согласно древней народной мудрости, сильнейшим символом для привлечения денег является бронзовая черепаха, сидящая верхом на китайском водном драконе, что в свою очередь находится на куче золотых монет. Дизайн у такой фигурки может быть самым разнообразным - это не столь важно. А вот место, где следует разместить такой амулет, играет огромную роль. Делать это рекомендуется в северной части дома, ведь именно она отвечает за карьеру и личностный рост.

Парусник - символ успеха и процветания для творческих людей

Парусные корабли - это не только интересное хобби, но и сильный источник позитивной энергии. Особенно большую пользу такие фигурки принесут творческим личностям. Самое главное - проследите, чтобы на борту судна не было никакого оружия. Во время сборки не забудьте положить в трюм корабля несколько монет - это позволит усилить эффект привлечения вдохновения. Что касается места расположения такого амулета, то лучшей комнатой станет гостиная или рабочий кабинет, окно которого выходит на восточною сторону. А вот в спальне такому амулету делать нечего, особенно если она находится в южной или западной части дома.

Золотые колокольчики даруют счастье и защиту от темной энергии

Довольно часто причина бедности домочадцев заключается в том, что кто-то из недоброжелателей навел на дом порчу, в результате чего деньги начали "утекать" в непонятном направлении. Подобных ритуалов довольно много, однако защититься практически ото всех из них помогут золотые колокольчики, размещенные над входной дверью в дом. При этом важно повесить их так, чтобы звон раздавался при каждом открывании и закрывании двери. В идеале такие предметы должны быть изготовлены из серебра и покрыты позолотой. Чем звонче будет звук колокольчиков, тем больше счастья придет в ваш дом и тем сильнее окажется защита от темной энергии.

Оберег-мешочек, наполненный травами, - славянский символ богатства

Если вы хотите найти амулет для привлечения денег, однако китайская философия фэн-шуй вам не по душе, то можете попробовать изготовить мешочек-оберег с различными травами, который придумали древние славяне. Для этого заверните в плотную непрозрачную ткань следующие компоненты:

  • крапива;
  • папоротник;
  • душица;
  • клевер;
  • пшеничное зерно.

В идеале все травы вы должны собрать самостоятельно, однако если у вас нет такой возможности, то поищите подобный товар на рынке. Во время покупки откажитесь от сдачи - подобный добрый жест усилит магические свойства трав. Выложив на ткань ингредиенты в равных пропорциях, соберите все это дело в мешочек и замотайте его красной нитью. Некоторые суеверные люди также кладут внутрь монетку. Как только амулет будет готов, разместите его под матрасом или подушкой.

Как видите, существует множество народных примет и различных ритуалов, позволяющих привлечь в дом богатство. Даже если вы не считаете себя суеверным человеком, нет ничего постыдного в том, чтобы провести подобный обряд или хотя бы разместить дома денежный амулет. В конце концов, такие предметы являются неплохим украшением интерьера. Ну а домашних питомцев и вовсе заводят повсеместно, ведь они не только оберегают дом от несчастий, но и отлично снимают стресс. Выберите свой метод привлечения богатства и начните жить счастливо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание